Жилищное право
Уважаемые Светилы юриспруденции подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать с неоправданно высокими ком. платежами?
за декабрь начислили 15000 за квартиру, говорят за январь еще больше будет, на любые вопросы у них ответ всегда один - ничего не знаем, е"""есь конем. А говорят в москве кто-то по прежнему за квартиру платит 2000 руб. Золотая область однако)))
У вас либо долг за три месяца, либо квартира 150 метров. В среднестатистической квартире таких платежей быть не может. Хоть в Москве, хоть в Подмосковье, хоть в Сургуте.
Иван Ясаков
квартира трешка в новостройке я вот просто думаю что когда за следущий месяц придет тыщь 20 или 25 что делать то?))) или тут только квартиру продавать и покупать в другом месте где другая управляющая компания, другого выхода в рашке порашке не предусмотрено законом походу
Это где же так? Ярославская обл до этого еще не дошла.
Иван Ясаков
Дойдет скоро - золотая московская область
15т. в средней квартире не может быть. Или кто то всю воду выпил и у города нет денег на котел.
Напиши письмо Диману. Поможет реально.
Иван Ясаков
Да я тоже думаю, потому как у нас один мужик как то хотел в прокуратуру обратится но его там послали на 3 буквы, сказал чтоб он там тип если ему не нравится собирал общие собрания и решал на них как жить дальше но на собрания прешли не все жильцы да и риально ли собрать всех, в итоге только и остается наверно писать димону хотя тольку наверно))
ОФигеть!!!! это в каком регионе такая коммуналка?
Других слов нет, переезжаю обратно в Москву.
Иван Ясаков
Дмитров - север МО
если бы вы назвали город и размеры площади, то это возможно легко проверить и сопоставить на сайте вашего региона. А у вас получается по принципу ""Держи вора... "
Иван Ясаков
Ну что сопоставим мы и выянится что нас нае""ли что раходимся потом или что то можно сделать будет? Каков смысл в сием действии?
А что там насчет закона, по которому коммунальные платежи не должны превышать, по-моему, 10% дохода семьи? У вас доход как?
Если не проходит, можно идти за дотацией. И весь Дмитров имеет доход от 150 тысяч в месяц! Неплохо!
Да... в москве коммуналка меньше, чем в помосковье... за двушку с двумя зарегистрированными.. со счетчиками платим 1600...а муж в подмосковье за малогабаритную трешку с двумя зарегистрированными платит 5000.Сама смотрела... тарифы такие в подмосковье...
Иван Ясаков
да уш прям даж не знаю что и делать))
Стоимость коммунальных услуг устанавливают органы местного самоуправления. Так что ответ на Ваш вопрос напрашивается сам по себе - баллотируйтесь в депутаты местного совета и боритесь за изменения. По-другому вряд ли получится.
Иван Ясаков
ну понятно что так оно и есть но дело здесь не в тарифах а в их личном интересе, как проверить на сколько они тебя развели сверх тарифа и самый главный вопрос что потом делать с этим куда можно пожаловаться?