Жилищное право
Приватизация квартиры (см. вн)
Квартиру купили родители, прописаны были четверо (отец, мать и две дочери) , отец умер, дочки хотят приватизировать квартиру (у одной 3е детей, сейчас они тоже прописаны в этой квартире) . Кто может ее приватизировать? И как она будет делиться?
Если квартиру изначально купили, то она уже в собственности у покупателей, её приватизировать нельзя!
Фаниля Сафина
а сам покупатель?
Наташа Привалова
приватизировать будут все зарегистрированные в этой квартире
Венерка
Что-то есть у меня смутные подозрения,что квартирка-то в ЖСК.Купили,есть ордер и не приватизирована-эти слова обычно означают следующее-заплатили паевой взнос,но право собственности не регистрировали и св-во не получали.А в кооперативные квартиры в советские времена действительно заселялись по ордеру и его копия сейчас требуется для регистрации Справки ЖСК
соглашусь .. что приватизировать то что в собственности не надо.. . надо не приватизировать, а принять наследство за отцом ...
Если купили по возмездной сделке в собственность, то она уже в собственности у покупателей. и приватизировать тут нечего.
Приватизировать можно только занимаемую по договору соцнайма квартиру.
Т. е. безвозмездно получить квартиру в собственность нанимателям на основании закона о приватизации.
так доки откройте и посм. сначала. что у вас там- договор купли-продажи или договор соцнайма. если дог. соцнайма- приватизировать д о1 марта 13 года.
если договор купли-продажи. то см. у кого в собственности и в каких долях.
Если собственник жилого помещения или доли в нем отец. то принимать наследство наследникам.
Обращаться к нотариусу.
Сама не понимаешь о чем спрашиваешь. Ордеров на покупку квартиры не бывает.
Одно из двух: либо муниципльная квартира с ордером, либо собственность с договором купли-продажи. Купленных квартир с ордером не бывает.
Ольга Макарова
Бывают.Это квартиры в ЖСК.Заселение в них было по ордеру.
если квартиру покупали - она уже находилась в собственности.
приватизация - это сделка по безвозмездному получению в собственность государственного жилья.
Стоп-стоп.
Вы уверяете, что квартиру родители КУПИЛИ, но у Вас имеется на нее ОРДЕР. Тогда вопрос-уж не кооперативная ли у Вас квартира?
Ответьте на этот вопрос-тогда отвечу, что дальше делать
если квартиру купили, то она и так приватизирована.
Всё таки, по видимому, у Вас на руках ПРИХОДНЫЙ ОРДЕР.. . Такие ордера выдавали в советские времена при покупке кооперативной квартиры!! !
В этом случае, при условии что весь ПАЙ выплачен, Вам необходимо получить справку в Правлении Кооператива и зарегистрировать право собственности в РегПалате :-) Приватизировать такую квартиру не надо!! !
Квартира является собственностью родителей.. . Дети не в доле (...
Половину Отца разделят на троих наследников 1-й очереди = Жена (у неё будет своя половина + 1/6 по наследству) и 2 дочери ( у каждой будет по 1/6)...
Внуки в число наследников не входят.. . кто зарегистрирован-прописан значения не имеет!!!