Жилищное право

Можно ли быть зарегистрировнным по месту жительства, не обладая правами на собственность?

Ситуация такова. Хочу продать свою квартиру, чтобы вложить деньги в бизнес. Естественно, лишусь регистрации по местужительства. Мой родственник согласен "дать" мне регистрацию, но не хочет давать никаких прав на собственность. Можно ли выйти из ситуации так, чтоб и волки были сыты, и овцы целы. Я получаю у него регистрацию по местожительству, но при этом не имею никаких прав на его квартплощадь?
Делаете регистрацию без права на собственность, или простую временную регистрацию, и ни каких проблем
Максим Куликов
Лучший ответ
Конечно можно.
У вас и так не будет никаких прав на собственность в чужой квартире. Хоть из кожи выпрыгните. А продавать свою собственность, если она единственная - верх безумия. Так у нас бомжи и плодятся. Друг, если не дурак, регистрацию вам сделает тоько временную.
не смешите. Регистрация к собственности отношения не имеет. Можете получить временную регистрацию. Однако временная не позволяет реализовать проблемы жизни и работы в полной мере . В то же время, если вы не пожелаете сами, постоянную регистрацию анулировать можно лишь в суде. Спрашивается, кому этот геморрой нужен.
Lexx Литвяков
Регистрация по месту жительства или по месту пребывания в квартире НЕ ПОРОЖДАЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на эту квартиру..
Konstantin Baranov
До естественно можно, никаких прав на собственность постоянная регистрация Вам не дает. Ваш родственник собственник, захотел зарегистрировал Вас, захотел снял с регистрационного учета ...
Jesstheslayer .
Выход из этой ситуации вам дает само законодательство РФ.
Регистрация никому не дает права на собственность, даже если вам этого очень захочется.

Чтобы иметь права на собственность друга, друг должен вам эту квартиру подарить или продать.
регистрация не дает прав на собственность, если это его собственность. он приватизировал или муниципальное? квартиру стоит ли продавать изза непонятного бизнеса? или дополнительно к юристу сходите.