Жилищное право
Вопрос таков можна ли вернуть квартиру после подписания договра прошло 3 дня, по закону смотрел возмодно если в договоре
Вопрос таков можна ли вернуть квартиру после подписания договра прошло 3 дня, по закону смотрел возмодно если в договоре написано о возврате денег покупателю
Пока сделка не прошла регистрацию, можно, но по соглашению с покупателем. Откажется и мама не придет на регистрацию, покупатель имеет право обратиться в суд и суд принудит маму завершить сделку (пройти регистрацию в Росреестре) .
Обман риелтора, (маклера) не является основанием для расторжения договора с покупателем. Его вины в этом нет!
Не может быть в договоре пункта о расторжения договора по эти основаниям. Мамина продажа никак не может быть связана с покупкой. Сделки разные!
Обман риелтора, (маклера) не является основанием для расторжения договора с покупателем. Его вины в этом нет!
Не может быть в договоре пункта о расторжения договора по эти основаниям. Мамина продажа никак не может быть связана с покупкой. Сделки разные!
если деньги вам не заплатили - немедленно в регпалату и остановите сделку
Нанимайте адвоката. И то шансов мало. Причины неуважительные.
Вам надо обращаться за получением очной помощи к адвокату в своем городе.
Потому, что без обращения в суд, Вам не обойтись.
И то, не вариант, что суд удовлетворит иск о расторжении договора.
Потому, что без обращения в суд, Вам не обойтись.
И то, не вариант, что суд удовлетворит иск о расторжении договора.
То, что вы не смогли купить другое жилье, покупателя вашей квартиры никак не касается и не является основанием расторжения сделки. Покупатель свои обязательства выполнил в полном объеме, деньги отдал. Где и за сколько покупать новое жилье - личные проблемы продавца.
Подписать договор - не значит КУПИТЬ! Вы продали жильё ? .хотели вернуть деньги?... или вам не возвращают деньги?... Очень запутанно и непонятно изложен вопрос !!!Судя по всему, вы самостоятельно решили провести сделку! В вашем случае надо обращаться в агентство недвижимости, а не к "маклеру"!
Похожие вопросы
- вопрос таков: есть 2 комнатная квартира приватизированная на трё человек как можно получить свою часть
- Есть ли закон, что при продаже квартиры после подписания договора продавец имеет право находиться в ней какое-то время?
- В договоре купли-продажи квартиры есть пункт: акт приема-передачи квартиры при подписании договора, что это значит?
- В какое время новый владелец квартиры может заехать в новую квартиру после подписания договора купли продажи
- Добрый день! Подскажите пожалуста, правилино ли будет составить договор дарения доли в квартире
- Продали квартиру. Сколько дней у нас по закону на выселение, если в договоре не прописано.
- Введен закон от1марта 2013 г. ,что договоры сейчас не регистрируются. Почему не все регионы Рос .в курсе этого закона?
- Хочу купить квартиру. Продавец говорит, что квартира досталась по наследству, но в наследство он не вступил прошло 3 года
- Здравствуйте, вопрос таков имеем квартиру с сестрой которая
- ПОДСКАЖИТЕ!!! могу я вернуть квартиру,если месяц назад "продал" её по договору дарения постороннему лицу?Очень сожелею