Жилищное право
Я собственник жилья. Как мне прописать в новую квартиру мужа и сына? Опишите процедуру, пожалуйста
Просто прописать? без оформления на них долей собственности? если так, то это очень просто- узнайте у соседей где находится ваш паспортный стол, его часы работы, возьмите с собой мужа, ваши документы: паспорта, св-во о рождении сына, св-во о собственности на жилье, деньги, примерно 1-2тыс рублей на всякий случай и все, если муж и ребенок были раньше в другом месте прописаны- сейчас выписывают по запросу, в паспортном столе заполните заявления и все, где-то через 3-4 дня вам скажут приходить за документами, паспорт, св-во о рожд забирают, лучше на свякий случай сделайте еще копию св-ва на собственность.
В паспортный стол для начала, прием у них сложный.
Могут день не работать или принимать до 16 часов.
Там все скажут.
Артемий прав. Муж сам идет в паспортный стол с документами. Если брак официально зарегистрирован, от него не потребуют ни вашего письменного согласия, ни документов на квартиру. Если только в ФМС не завелись какие-нибудь новшества. В крайнем случае донесет пару бумажек.
Никак. Прописку в 1993 отменили. А регистрируются (подают документы) граждане только самостоятельно, собственника никто не уполномочивал подавать документы за жильца и тем более проводить регистрацию.
Муж идет к лицам ответственным за регистрацию (толстозадым паспортисткам в ЖЭКе) и подает свой паспорт, св-во о рождении ребенка (если он еще ребенок) , заявления на себя и сына по форме, документ о вселении. Через 6 дней забирает документы - свой паспорт, св-во о рождении и св-во о регистрации сына.
Хотя за сына можете подать и вы.
Регистрация по месту проживания других лиц только с согласия собственника.. . Временная регистрация хорошая вещь.. . права те же...
с бумагой на право собственности идите в паспортный стол, вам дадут разрешение - заполните бланки прибытия (должны быть бланки выбытия) , либо выбытие сразу же с прибытием бланки заполняете - в паспортном столе все объяснят
берешь домовую книгу, документы, деньги, родственников и идешь с ними в паспортный стол, где пишешь заявление.
Берете свидетельство о собственности, паспорта, свидетельство о рождение сына и идете в паспортный стол и пишете заявление.
Пакет документов на собственность, муж, сын, вы-паспортный стол