Жилищное право

Каким образом можно доказать что за 3 месяца невозможно нажечь 3000 киловат в однокомнатной квартире?

При покупке квартиры клиент не озаботился проверкой показаний электросчетчика, в начале года счетчик проверяли сотрудники мосэнерго и записали показания (6000 киловат) , на протяжнении 3 месяцев в квартире производился ремонт теперь клиент завел личсный кабинет на сайте мосэнерго и увидел все это, затем проверил показания электросчетчика и окзалось там на счетчике 9000 киловат. Так вот вопрос могли ли рабочие нажечь за 3 мес ремонтных работ 3000 киловат в однушке или это нереально, ведь в среднем мы расходуем электричество на 100 киловат в месяц?
Jewgeni Moor
Во-первых, проверьте не подключения ли к вам соседи или фирма Такое бывает что все отключить а счетчик работает. Второе, если тот счетчик был уже старый, не опломбированный и не проходит по гос. Стандартам то его показания нельзя учитывать а рассчитать по среднему - так делают для тех у кого нет прибора учета энергии. Ну и конечно рабочие неизвестно чем там занимались.. . И еще такой момент - новый собственник начинает оплачивать с момента передачи ему ключей а точнее с момента регистрации за ним данной собственности Та что указана в Свидетельстве на квартиру
Саня Измайлов
Лучший ответ
Дмитрий Коваль «если тот счетчик был уже старый, не опломбированный» - счетчик проверяли сотрудники мосэнерго. Инспектор при контрольном снятии показаний обязан проверить схему включения счетчика и наличие пломб.
Реально если отапливать электричеством
Вполне реально нажечь.
теоритически - возможно
если рабочие кипятили чайник 20 раз в день + дрели + перфораторы + ушм и т. п.
Макс ******
Вполне реально, работали электроинструментами, пользовались электрочайником, включали обогреватель и т. д и т. п.
Нажечь столько можно.
Что бы что-то доказать надо либо найти врезку после счетчика и требовать перерасчета либо доказать, что электросчетчик не исправен.
Напишите заявление в обслуживающую организацию о проверке схемы включения и работы прибора учета. По данной проверке можно принять решение о дальнейших действиях. Удачи
Дмитрий Коваль
Увы! Весь стоительный инструмент, работающий от электричества весьма энергоёмкий. Можно проверить - если разрешённую потребляемую мощность на квартиру умножить на часы работы, то можно высчитать максимальное количество киловатт, которое возможно потребить.
Олеся Позёмина
Можно, если пользовались нагревательной техникой ( тепловые пушки, промышленый фен и + дрель, болгарка).