Правильно мыслите. Сестру (как здесь советовали) в данной ситуации выписать сложно. Если у нее нет другого жилья, конечно. Кроме того, всеми бумагами и исками должен заниматься владелец квартиры (дома) , т. е. Ваша мать. Ей, думаю, будет сложно. Хотя... Вы можете представлять ее интересы в суде.
Вы (Ваша мама, как собственник) можете подать иск в мир суд и сестрице 100% присудят вернуть деньги за последние 3 года, начисленные на ее долю.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите маму сделать на Вас ДАРСТВЕННУЮ. Если мама боится можно сделать с пожизненным проживанием. И потом Вы можете снять с регистрации через суд, конечно, свою умную сестрицу. В связи со сменой владельца, длительным непроживанием и злостным уклонением от платы своей части комм. платежей. Все надо делать поэтапно. Придет иск на вомещение за последние 3 года, может и сама выпишется. А так.... смотрите сами. Она благополучно дождется наследства и вступит в него в равных частях с Вами. И вот тогда уж Вы точно НИЧЕГО не сможете сделать. Не тяните время...
Жилищное право
Здравствуйте, хочу узнать можно выписать мою сестру без ее согласия? дом на матери она инвалид 3группы она не смотрит за
Инвалидность 3 группа- рабочая. За матерью в каком смысле смотрите? Чтоб не сбежала? Или тоже пьет? Снять с регистрации может только мать через суд. После дарственной вам, кто ничего не сможет сделать? Как мне знакомо, когда из-за метров по трупам идут.
если мама зарегистрировала дочь, когда была уже собственником, то можно ее выписать, если та живет с рождения, то надо доказать, что она выбыла на другое постоянное место жительства. Если подарит, то вы сможете прекратить ее право со снятием с рег. учета. Но подумайте без регистрации она не сможет получать пособия, получить пенсию и т. п. , вы обречете сестру
Вот народ ((( А ты за ней смотришь? Или за хатой ?
Криминалом пахнет
Нужны основания, чтоб выписать. Подай иск в суд, а там видно будет.
Если сестра 2 раза в суд не явится, то её выпишут.
Но суд попросит у тебя доказательства что ты платишь и ухаживаешь.