Жилищное право

Здравствуйте, хочу узнать можно выписать мою сестру без ее согласия? дом на матери она инвалид 3группы она не смотрит за

Правильно мыслите. Сестру (как здесь советовали) в данной ситуации выписать сложно. Если у нее нет другого жилья, конечно. Кроме того, всеми бумагами и исками должен заниматься владелец квартиры (дома) , т. е. Ваша мать. Ей, думаю, будет сложно. Хотя... Вы можете представлять ее интересы в суде.
Вы (Ваша мама, как собственник) можете подать иск в мир суд и сестрице 100% присудят вернуть деньги за последние 3 года, начисленные на ее долю.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите маму сделать на Вас ДАРСТВЕННУЮ. Если мама боится можно сделать с пожизненным проживанием. И потом Вы можете снять с регистрации через суд, конечно, свою умную сестрицу. В связи со сменой владельца, длительным непроживанием и злостным уклонением от платы своей части комм. платежей. Все надо делать поэтапно. Придет иск на вомещение за последние 3 года, может и сама выпишется. А так.... смотрите сами. Она благополучно дождется наследства и вступит в него в равных частях с Вами. И вот тогда уж Вы точно НИЧЕГО не сможете сделать. Не тяните время...
Инвалидность 3 группа- рабочая. За матерью в каком смысле смотрите? Чтоб не сбежала? Или тоже пьет? Снять с регистрации может только мать через суд. После дарственной вам, кто ничего не сможет сделать? Как мне знакомо, когда из-за метров по трупам идут.
Олег Морозов
если мама зарегистрировала дочь, когда была уже собственником, то можно ее выписать, если та живет с рождения, то надо доказать, что она выбыла на другое постоянное место жительства. Если подарит, то вы сможете прекратить ее право со снятием с рег. учета. Но подумайте без регистрации она не сможет получать пособия, получить пенсию и т. п. , вы обречете сестру
Нина Соколова
Вот народ ((( А ты за ней смотришь? Или за хатой ?
Криминалом пахнет
Нужны основания, чтоб выписать. Подай иск в суд, а там видно будет.
Если сестра 2 раза в суд не явится, то её выпишут.
Но суд попросит у тебя доказательства что ты платишь и ухаживаешь.