Жилищное право
Юристы и нотариусы, помогите пожалуйста, как быть? Квартирный вопрос!
Делайте договор ренты, если все согласны. По договору вы сразу станете собственниками, будете платить налог на имущество, и др. обязательные платежи, но у Вас будет обременение. 1. свекр оставляет за собой право проживания и пользования жилым помещением и Вам придется содержать пожилого свекра, выделяя деньги на его обеспечение: одежду, питание и др. Лучше если эти денежные средства Вы сначала будете перечислять ему на счет. иначе договор можно при желании расторгнуть, доказав, что Вы не исполняете обязательства по содержанию.
вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и признании за ребенком права на долю в наследстве
эт да,, , тяжело, но ваша совместная
дочь имеет право наследования,
которое вы обязаны как опекун
заявить...
дочь имеет право наследования,
которое вы обязаны как опекун
заявить...
У вас нет никаких прав, т. к. брак не был зарегистрирован. Отцовство можно доказать только через суд.
Самое простое и самое надежное это в судебном порядке установить отцовство, но это процедура не одного месяца.
В этом случае ребенок будет являться наследником имущества оставшегося после отца наравне с его родителями, а в последующем возможно и наследником имущества родителей отца.
для начала подать иск в суд на установление отцовства. если у вас достаточно доказательств, то суд пройдёт за десять минут. потом ваш ребёнок будет иметь право на наследство от отца и на пенсию.
Только через суд доказать отцовство, и то, что Вы вели совместное хозяйство, как наследникам вступить в права наследников и получить имущество.