Жилищное право

Прочитал в РГ что теперь управляющая компания будет насчитывать за гостей по показаниям соседей. неужто правда?

Не по показаниям соседей, а по не оспоренным протоколам по адм. правонарушениям.
Некоторые ТСЖ уже давно используют эту практику с написаниями актов. Причём те, кто не шибко грамотны, не обращаясь в ФМС и полицию, доначисляют квартплату сразу по этим своим актам. Постановление указывает на недопустимость такого порядка.

Для меня загадка, как в случае составления акта на лестнице перед запертой дверью комиссия будет определять, кто находится в квартире, в каком количестве и находится ли там кто-то вообще?
КН
Краскова Наталья
12 103
Лучший ответ
Анна Григорьева и сколько времени?потому что извините за прямоту,ко мне может приходить девушка сексом заниматься.
Анна Григорьева И эту загадку предусмотрели,не открываешь дверь отсылают постановление в ФМС,а те уже должны вынести предписание.
Ленусик Шипунова каким еще не оспоренным? по самым простым протоколам. а то, что потом по протоколу будет отказ, то уже никого не волнует. Димон приказал, холуи сделают.
Да, действительно, акты швондеров будут узаконены с 01.06.13г. с благой целью - уменьшить ОДН. Но мне кажется, что это нововведение не приживется. Ну зачем мне ссориться с соседями и составлять на них акты, если ОДН теперь начислять будут в пределах норматива (согласно изменению в п. 44 ).
Кроме того, сама процедура добавления незарегенного жильца длинновата. Сначала составляется акт, на его основании составляется протокол об Админ. правонарушении по ст. 19,15 и только на основании этого протокола в квитанцию добавляется временно проживающий человек. А пока пишутся эти бумаги хозяин подает заявление в УК о том, что все гости уехали (см. п. 57"б" и 34"з"). И на основании этого заявления всех добавленных из квитанции исключают.
А если швондерам это не нравится, то всю процедуру пусть начинают по-новой.
А еще есть золотое правило - никому не открывайте дверь!
Светлана Ким
Светлана Ким
57 368
Канат Денебаев Поверьте, что многие ссорятся с соседями и пишут заявления кто в ИФНС по поводу неуплаты НДФЛ, кто в УК. Это смотря насколько сдающие жилплощадь обнаглели. На гостей никто писать не будет
Ага, будут. Ждите нашествия швондеров.
Да, дворник будет ходить и интересоваться у соседей: сколько народа в квартире у соседей, да и домовые комитеты с такой же целью создаются.
Виктория Сыч
Виктория Сыч
2 962
Анна Григорьева а ко мне может просто сестра на пару дней пришла-а тут бац и комиссия-что тоже оплачивать?о_0вот дела