Жилищное право

нужно ли предупреждать жкх о замене труб у себя в квартире не в отопительный сезон? и источник если можно.

Обязаны предупреждать и согласовывать работы (отключение) . Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... см. 35. Потребитель не вправе: б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом.
ОМ
Оксана Мельничук
32 622
Лучший ответ
на такие же меняешь? Перекрывать стояк в любом случае нужно на всякий случай
Дмитрий Фролов на пластиковые, просто мы уже поменяли их, но в жкх была проверка в общем они не выдержали лопнули затопили соседей у них дорогой ремонт и они винят нас в том что нет от нас предупреждения о замене труб
Я даже не знаю, плакать или смеяться. Вы сами такое удумали или Рафшана с Джумшутом нанимали? Я не буду говорить, кем надо быть, чтоб менять радиаторы, не позвав своего сантехника. Ну надо же хоть иногда включать мозги! Ваша УК ремонтные работы проводит, опрессовку делает, а вы батареи снимаете. Беда российская
Елена Герман
Елена Герман
66 764
формально трубы (часть системы отопления) - собственность жкх, вы их менять можете только с их согласия и по их правилам.
Анна Султанова
Анна Султанова
25 762
Теоретически нужно. Однако если вы этого не сделаете, то вам за это ничего не будет, т. к. ответственность за не предупреждение жкх никаким законом не предусмотрена.

Похожие вопросы