Жилищное право

Может ли в сдаваемой в аренду квартире проживать прописанный в ней человек?

Снимаю квартиру, выяснилось, что в ней прописан некий человек, брат хозяйки. Может ли он явится в квартиру и начать тут жить?
Такие пункты нафиг в договоре не нужны, вы бы еще написали что богопомазанник высочайше не возражает. Прописку в 1993 отменили, улавливаете ценность такого пункта договора?

В договоре должно быть указано, что наймодатель предоставляет в наем (а не аренду, если только собственник не юр. лицо) жилое помещение свободное от обязательств третьих лиц.

Имеет ли он там жить - неизвестно, ибо нет никакой информации как он туда раньше вселялся и как потом выселялся. Если у него такие права есть, то вы можете требовать досрочного расторжения договора и компенсации убытков и потерь вызванных этим досрочным расторжением.
Фшууууууу Еоууу
Лучший ответ
Может, это его законное право. Вы, когда договор аренды заключали, читали его, условия оговаривали? Если, конечно, вообще этот договор был...
Владимир Черный Договор есть
Владимир Черный пункт 2.2 Все граждане прописанные в данной площади (либо ее совладельцы) не имеют никаких претензий к сдаче жилплощади в найм.

но значит ли это, что не будут жить?
Все правильно, только договор найма, а не аренды.
может ))у нас вообще все может быть ))
знаю случай, когда мужик жил на кухне ...а комнату сдавал в своей однухе) )
читайте договор ...внимательно.... по пунктам ...Кто и что ...
А вообще, все претензии к своему агенту !!!
За что вы комиссы платили? пусть отрабатывает !
Евгений Калье
Может.
В Вашем договоре, как я поняла, оговорено, что лица зарегистрированные (прописанные) на данной жил. площади не имеют претензий относительно сдачи жил. площади в найм!! ! Если в договоре не оговорено, что эти лица на протяжении действия этого договора Не будут в этой квартире проживать (постоянно или появляясь время от времени) , то брат Вашей хозяйки Имеет право в этой квартире проживать (постоянно или появляясь время от времени)!!!
Максим Тен