Жилищное право
Может ли в сдаваемой в аренду квартире проживать прописанный в ней человек?
Снимаю квартиру, выяснилось, что в ней прописан некий человек, брат хозяйки. Может ли он явится в квартиру и начать тут жить?
Такие пункты нафиг в договоре не нужны, вы бы еще написали что богопомазанник высочайше не возражает. Прописку в 1993 отменили, улавливаете ценность такого пункта договора?
В договоре должно быть указано, что наймодатель предоставляет в наем (а не аренду, если только собственник не юр. лицо) жилое помещение свободное от обязательств третьих лиц.
Имеет ли он там жить - неизвестно, ибо нет никакой информации как он туда раньше вселялся и как потом выселялся. Если у него такие права есть, то вы можете требовать досрочного расторжения договора и компенсации убытков и потерь вызванных этим досрочным расторжением.
Может, это его законное право. Вы, когда договор аренды заключали, читали его, условия оговаривали? Если, конечно, вообще этот договор был...
Все правильно, только договор найма, а не аренды.
может ))у нас вообще все может быть ))
знаю случай, когда мужик жил на кухне ...а комнату сдавал в своей однухе) )
читайте договор ...внимательно.... по пунктам ...Кто и что ...
А вообще, все претензии к своему агенту !!!
За что вы комиссы платили? пусть отрабатывает !
Может.
В Вашем договоре, как я поняла, оговорено, что лица зарегистрированные (прописанные) на данной жил. площади не имеют претензий относительно сдачи жил. площади в найм!! ! Если в договоре не оговорено, что эти лица на протяжении действия этого договора Не будут в этой квартире проживать (постоянно или появляясь время от времени) , то брат Вашей хозяйки Имеет право в этой квартире проживать (постоянно или появляясь время от времени)!!!