Блин этот ЖКХ-потрошитель. Мало того что кучу денег берёт непонятно за что, так и ещё свои обязанности выполнять НЕ хочет!! !
Собрались менять смеситель на кухне. Попытались перекрыть воду в квартире. Кран-буксы полетели - всё течёт.
Бегом в управляющую компанию. Мол примите заявку - придите и сделайте или хотя бы перекройте воду в подвале.
Фиг там - слесарей у них нет идите сами и ищите.
И чё вот делать НЕ смеситель НЕ поменяешь НЕ воду НЕ перекроешь?!
Жилищное право
Как наказать Управляющую компанию?
Запорный вентиль входит в состав общедомового имущества и чинить и менять его обязана Управляющая компания. За эти работы мы ежемесячно платим по строке "Содержание и ремонт". Для замены вентиля Вам следует дать ПИСЬМЕННУЮ заявку в УК, никаких устных переговоров. Заявку писать в 2-х экз и один с отметкой о приеме оставить себе. Если вентиль сорвет и затопит Вас и соседей, то весь материальный ущерб будет возмещать УК.
В свое время УК пытались откреститься от запорных вентилей, но Верховный суд постановил, что это их зона ответственности - почитайте Решение ВС РФ
http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=60217
Наказать УК за бездействие может Гос Жил Инспекция областная. Только срок рассмотрения Вашей жалобы там 30 дней. А за это время либо Вам запорный вентиль УК поменяет, либо его сорвет со всеми вытекающими последствиями.
Размер отмывания денег через ЖКХ сравним с наркоторговлей и проституцией, а потому все уровни власти крышуют этот бизнес и никому в обиду их не дадут.
Помни, житель, ЖКХ - это солнце страны! http://komikz.ru/news/housing/?id=9392
Накой вам такая УК? Смените на другую или вообще занимайтесь самоуправлением, подберите умного председателя-хозяйственника, чтоб и дела делал и воровал не сильно. Выйдет в разы дешевле, чем кормить свору бабищ и сантехников-пьяниц из УК.
забейте пока чёпик, перекройте воду, замените кран-буксы, откройте воду. в выходной день насрите под дверью компании.
это 10-30 тысяч штрафа погоды не сделают. А на большее даже не рассчитывайте, еще ни одну УК не наказали более чем на 70 тысяч рублей
Хе, так это уже ваша вина, вред причинен вашими действиями а не их. Сами причинили вред - сами вызывайте сантехника за плату. А стояка разве нет нигде дома где трубы подходят чтобы самостоятельно перекрыть? Когда совершаете подобные действия УК надо предупреждать а не искать в последний момент.
вот статья на эту тему
уБить управляющего ...шутка, а на деле ставьте счетчики на воду и при этом обязательно краны на ввод воды, спецы которые вам это сделают сами знают где и что надо перекрывать. Впоследствии у вас будет меньше проблем, вперед к полной автономизации.)
В след раз, когда происходит подобная вещь.
1. Фото и видео снимаем, с включенной видеозаписью спускаемся в управку и регистрируем, что не хотят ничего делать. Квартира, конечно затонет, но у вас все есть для суда. Далее вызываем независимых экспертов (платные) , пусть все осматривают и делают заключение об ущербе нанесенном. Потом в суд.
С управляющими компаниями лучше всего общаться только через письма с описью или суд. Слова - это только слова.