Жилищное право

Могу ли я продать часть жилплощади (на которой я прописан)? но не являюсь квартиросъемщиком??? заранее благодарен!

Для продажи надо быть собственником доли в квартире. Прописка ни при чем.
Вадим Сулоев
Лучший ответ
Не можешь и не мог бы, если бы был квартиросъемщиком. Продать могут только собственники.
Если доля жил. площади находится в Вашей собственности - Вы вправе ее продать, с учетом положений ст. 250 ГК РФ "Право преимущественой покупки", которое имеют Ваши сособственники.
Удачи!
Если Вы являетесь собственником части квартиры то вполне можете эту часть продать, но в первую очередь Вы должны предложить купить свою долю Вашим сособственникам, а если они откажутся то имеете право родть третьему лицу.
Нет! У вас нет такого права!
Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то имеете на это полное право. Но сначалв Вы должны предложить выкупить эту долю своим сособственникам, если откажутся- можете продать любому
О)
Олеся ))))
Помимо всего вышесказанного (право продажи, если Вы явялетесь собственником этой части квартиры) , имеет значение когда и при каких обстоятельствах она стала Вашей собственностью, женат ли Вы и имеете ли несовершеннолетних детей, где они прописаны (не на вашейли части собственности. ) То бишь вопросов очень много, а пояснений Вы не дали.
Ольга Лобова
Являетесь ли вы собственником-если да-то можете а если просто прописаны то нет!!!!
Мanyak *****
если ты собственник то можешь а если нет то соответственно не можешь!
из данного вопроса ничего не понятно:
1. являетесь ли Вы собственником, или у Вас социальный найм
2. есть ли несовершеннолетние дети.. . и т. д.