Жилищное право

Подскажите что делать с Управляющей компанией?

Собрала УК деньги на ремонт крыши, наняла компанию "таджик строй". Старую крышу сняли и пропали.
Сейчас идут дожди, весь дом мокрый до 1 этажа... Люди в панике, не знают что делать, в УК компания разводит руками и говорят, что ничего не могут сделать.
Куда обратиться с данным вопросом?
1. Обратиться в жилинспекцию при Администрации с просьбой - составить акт о состоянии дома + акты о залитии каждой квартиры. Сделайте фото этого безобразия.
2. Написать жалобу в Областную жилинспекцию с просьбой привлечь УК к административной ответственности. Акты и фото будут доказательством. Писать можно здесь http://roszkh.ru/
3. Скинуться на адвоката, отдать ему все доки и он будет судиться с УК за возмещение материального ущерба. Услуги адвоката включаются в сумму иска, будут удержаны с УК и Вам возвращены.
Inna Karpova
Лучший ответ
В суд с иском к УК о компенсации затрат на ремонт квартир и морального вреда.
Юрий Титовец
Деньги собрали черным налом. без квитанций?
Юлия Кручинова
Со слов управляющей компании, больше в стране не существующих подрядных организаций, а есть только одна и та сбежала? Красивая отговорка. Только вы передали деньги, а УК не выполнила обязательства, а потому за причиненный ущерб (испорченные обои, оборудование) и просроченный ремонт несет ответственность в полном объеме. Поэтому потребуйте устранить протечь, возместить ущерб или вернуть средства с процентами, иначе вы вправе обратиться к подрядной организации, а счет за работы выставить УК.
Сначала в прокуратуру, не поможет-в суд.
1.Общее собрание жильцов
2. Составляете акт о недоделках.
3. направляете в УК и вышестоящую организацию (префектура, управа района) . 4. Ждете результатов. Как правило Управа и префектура реагируют оперативно.
Если не прокатит, на общем собрании перевыбирайте УК....
Лена Тютина
Иди с документами в суд!
Виктор Клочко
Вам не позавидуешь в этой ситуации. Вот в нашем доме по адресу -г. СПб, пр. Королева д. 20 корп. 1, работает управляющая компания ООО «Ай Си». Люди хорошие, обязанности выполняют всегда свои.