Жилищное право

как правильно составить письмо о преимущественной покупки комнаты в общежитии без участия нотариуса

встал вопрос о продаже комнаты в общежитии, но не знаю как правильно составить письмо для соседей о праве преимущественной покупки
УВЕДОМЛЕНИЕ
о намерении продать долю квартиры

Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!
Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать) , в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0020432:16:5/4. В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей.
В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.
Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.

10 января 2013 года ________________ (Иванов В. И. )
(подпись)
Dilyasha Ne Vajno
Лучший ответ
Заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправить предложение с указанной ценой - сохраняем : уведомления вернутся, копии отправления и чеки.
Через месяц можно продавать, если не поступит предложения выкупить соседями. Только по указанной цене - не ниже.
Хорошо бы уточнить в своем росреестре их требования - иногда требуют нотариально.
Договор купли-продажи в простой письменной форме распечатать из инета - 3 экз, записаться в росреестр, покупателю оплатить квиток 1000 р, там же бесплатная консультация .
Образцов в инете, как грязи !
За определенную плату составим Вам заявление и объясним как отправить.
Didar Saukymbek