Жилищное право

мног лет не могу родать ком в комуналке соседка бабка скандальная с кучей кошек и собак нужен реальный совет опытный

Ну как она не дает продавать? Сама не покупает. значит продавайте кому угодно... С какой стати выжившая из ума бабка правит миром? тут понятное дело, покупателя нужно найти на такую комнату. с такой соседкой... но есть люди с крепкими нервами... купят....
Sofya Mamikonyan
Лучший ответ
опытный киллер?
Вован Актив
В коммуналке любая живность соседей должна находится только в комнате хозяина. Выгул по местам общего пользования в квартире запрещён. Вынос на улицу на руках хозяина. Наличие ветпаспорта и оплата налога. Но это де-юре.
При несоблюдении - заявление участковому, в суд с приложением фото пит буля, спящего в прихожей возле Вашей двери и его супруги, устроившейся в ванне с 5 щеночками, десяток кошечек и котиков на столах и плите в кухне, котят в трёх тазиках, ёжика в коробке. И попугай ара, облюбовавший кухню для постоянного проживания - это наследство, купленное ещё её пробабушкой, возраст которого 90 лет и имеющий длину 1 метр. Этот сторожил не очень любит позировать, поэтому своим клювом, который больше клыка пит буля в 2 раза, способен перекусить стальную проволоку, легко покусает фотоаппарат. Поэтому в качестве доказательства лучше записать его крикливый голос в 5 утра "Жрать хочу". Записать успеете, потому как кричать будет, пока не покормят. Как видите де-факто несколько отличается.
Привести покупателя, когда соседки нет дома (ушла за кормом) бесполезно, т. к. вся живность бегает, ползает, летает по местам общего пользования, при этом ещё и рычит, кричит, мяукает. И загнать её на время показа некуда.
Возможно Вы не проживали в комнате и позволили ей проживать по её правилам, она пользуется Вашим бездействием. Примите действенные меры. Или загоняет в комнату, или открываете входную дверь и выпускаете всех на волю. Вы же не сторож и вправе заняться уборкой, проветривать квартиру, мыть дверь, окно на кухне, пылесосить и т. д. , а также ремонтом. А уж куда разбежалась её живность, Вы не видели, пусть привязывает к своей батарее.
Для варианта длительных судебных тяжб необходима отсрочка Ваших планов на неопределённый период. Если не торопитесь с продажей, то судитесь, что в итоге малоэффективно. Ну запретит суд держать пит буля, она купит кобру.