Жилищное право

Могут ли меня выгнать с квартиры?

Мои родители давно развелись. Суд поделил квартиру так: 1/3 отцу, 2/3 мне и матери. То есть я там прописан. Но с недавнего времени, мне грозят изгнанием из родного гнезда. Может ли такое быть юридически?
P.S. Дело происходит в Украине и я совершеннолетний.
Посмотрите свидетельства о регистрации права. Их 2 или 3?
В одном свидетельстве указан Ваш отец (собственник 1/3).
А кто указан во втором свидетельстве? Мать или Вы? Если указана только мать, то она собственница 2/3. А Вы там только прописаны. Но имеете право постоянного проживания в этой квартире. Ни при каких обстоятельствах не выписывайтесь сами из квартиры. Если мать захочет выписать, то Вам придётся обращаться в суд за защитой своих прав, другого выхода нет, если не успокоится.
Если есть третье свидетельство и там указаны Вы, то Вы собственник той доли, которая там указана. Никто не имеет права забрать у Вас Вашу собственность или выписать Вас из Вашей собственности.
Так что внимательно читайте документы или если они недоступны (спрятали от Вас) , то в Росреестре (регпалата) можно получить справку, в которой указаны все собственники квартиры.
Законы, названия организаций, документов могут отличаться в РФ и в Украине.
Айша Аяшева
Лучший ответ
нет если платишь за неё
Все может быть... если у вас нет Свидетельства о праве собственности... просто прописка не дает права на имущество...
Serega T
Получается, ты тоже собственник квартиры. Причем на абсолютно равных правах с матерью
Вера Рябошапка
Свидетельство на право собственности у вас есть? ? То, что вы там прописаны, не значит, что находитесь в доле!. . Поднимите документы.. . просмотрите все досконально.
Нет, ты же там прописан, а лучше разобратся с теми кто пытается тебя кинуть.
Джон Xd....)))))
на каком основании тебя хотят выгнать. это развод какой-то.
Gangster Man