Жилищное право
Как выгнать из квартиры постороннего человека.
Подскажите пожалуйста.Какие официальные способы Выгнать постороннего человека из квартиры, если он сам не хочет уходить.Например ко мне приехал погостить знакомый на день, а в интоге уезжать не хочеть.Физическую силу применять я не могу,Мой вопрос про официальные методы.К кому обращаться на что ссылаться. Как в нашей реальности это действует или может быть не действует.Буду признателен за ответы из жизненной пракитики и ссылки на нормативные акты.
Вызвать милицию, потребовать выставить - у Вас свидетельство о собтвенности или регистрация, у него - ничего.
В таких случаях милиция на стороне собственника.
Успехов.
Попросить помощи у участкового.
02 звони, а там видно будет-поможет или не поможет!!!
Вызови ГНР и дай им денег. Жестоко но сработает.
ну я не думаю, что можно что то сделать =\
просто не надо общятся с такими людьми и невпускать их в дом.
Иск в суд о выселении. Участковые и милиция в таких случаях, как правило, не помогают (сужу по практике).
сменить замок
Элементарно, обратитесь в правоохранительные органы
вообще такая проблема была у меня, сдавала я квартиру, а потом типа выселятся не будем и точка... .
Вообще пороги к участковым проходила, в милицию официальные заявления писала.... непомогло.... короче говоря, пришлось подавать иск о выселении, но сразу скажу, дело муторное, потому что после того как выиграете, придется пинать приставов что бы ей вручили, а не тянули, и еще если там есть его вещи, его несмогут выселить даже пристава, если только вы не подпишетесь под этими вещами, что будете хранить их вечно, пока сам не заберет, и даже если так, выселять менее полугода невыйдет,
Короче меняете замок, и пошол нафиг
Попробуй его заморить голодом, если не поможет подсели к нему меня на пару недель, о цене договоримся, результат 100%