Жилищное право
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... Могут ли долю перевисти в натуру. Точнее перевести 1.2 долю в собственности в изолир комнату?
Суд только определит право пользования. Настоящего дележа не будет. Они получат 44 м на двоих. А потом могут разъехаться. Или за доплату по рыночной цене получат большую площадь.
Ответить на этот вопрос можно, ознакомившись со множеством соответствующих документов, но никак не с такой неудачно-пустой информацией
Суд вынесет решение не кому принадлежит комнаты, а кто какой комнатой будет пользоваться.
При сносе дадут такую же квартиру какая была и на тех же лиц.
как говорят разбежались нахаляву. По жк назначают выкупную цену, не более того. Но между прочим, так необязательно упоминают ''что по договоренности с собственником ему МОЖЕТ БЫТЬ предоставлена. Если русский язык в юридической интерпретации смыслите, это означает неопределенное будущие. Банально, жк вас кидает. Да, скажем предоставят, но с не меренной доплатой к выкупной цене, или дадут только деньги за вашу собственность-выкупят.
суд определит порядок пользования комнатами. при сносе дома вы получите комнаты-равные тем-которыми владели в старой квартире. единственное но-комнаты будут равны по метражу. те-26 м поделят на 2 . по 13 метров каждому
Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.) , оборудования отдельного входа.