Жилищное право

Что делать для защиты квартиры от посягательств недоброжелателей?

В общем, есть пенсионерка - моя родная бабушка. У неё есть своя квартира в центре Москвы.
В завещании квартира написана на меня. Документы на квартиру тоже сейчас у меня.
Но, у бабушки соседка похитила документы: паспорт, сберкнижки, полис, страховку и т. д.
И оставила записку "Паспорт у меня. Ищи документы на квартиру. Соседка. "
То есть это открытое посягательство на квартиру. Хотят её переоформить на себя видимо либо подписать договор пожизненного содержания.
Обратился к участковому, написали два заявления: на утерю паспорта и на похищение паспорта соседкой.
Прошло больше недели, участковый и лыком не вяжет, сегодня сказал, что даже ещё не ходил первый раз на проверку к бабушке.
На него надежды мало.
Подумываю обратиться в прокуратуру.
Также нужно сделать дарственную на квартиру от бабушки ко мне.
Но это нельзя сделать без паспорта.
Восстановление паспорта займёт время - несколько недель, а то и месяц, пока участковый со справкой об утере тянет.
За это время злодеи могут успеть сделать все свои махинации.
Как лучше поступить? Можно ли как-то ограничить сделки с квартирой до тех пор?
Заявление о краже документов в ОВД, в прокуратуру-на бездействие участкового, в Росреестр-на приостановление сделок с недвижимостью.
Бабушку забрать к себе.

Недавно был такой вопрос, только там сперли еще и документы на квартиру:))) Не вы ли "соседка" и рассматриваете ситуацию со всех сторон?:)))
Ольга Талыпина
Лучший ответ
Обратитесь к начальнику РОВД с жалобой на бездействие участкового
Эд Токарев
А вы уверены, что это не ваши фантазии?
А в Кремле бабушка случайно не зарегистрирована? Не дай Бог бабушке такой "стрес"
Kunimka Serikkizi
Не думаю что медицина тут сильно поможет, разве что купирует самые острые приступы. По-хорошему таких параноиков, которые находят записки с подписью "соседка" надо изолировать от общества.

Тем более верующих в справки об утере паспорта от участкового.
S4
Son 4702
В РосРеестре ЛИЧНО преостановить ( наложить запрет) на все сделки с вкартирой. . Это раньше имело смысл ..Теперь сделка исполнена в момент подписания договора.. Но все-таки надо проделать и это. . И писать не только участковому. . На Петровку, 38 - о предполагаемом рейдерском захвате квартиры.. Тем болеее паспорт украден и понятнно кем (Записку берегите-свидетельство преступного замысла..)
Без подписи бабушки не действительно все будет!
В Росрестр заявление от бабушки о приостановлении всяческих сделок с квартирой. Заяву в прокуратуру и собственною ментовскую безопастность-все срочною. Удачи.
Сергей, на почту мне напишите - более подробно обсудим.