Жилищное право
Что нужно для того что бы поставить гараж во дворе?
Собираете собрание собственников многоквартирного дома, на собрании ставите вопрос на счёт постройки (установки) гаража на земле собственников (жильцов) если одобряют 50% + 1 человек то вы должны получить разрешение на строительство в этом месте.. . но это в том случае если хотите установить (построить) на придомовой территории, а если это ваша частная земля. . то как было сказано выше: возводите большой забор что бы завистники не видели=)
согласие собственника "земли во дворе" и разрешение на строителсьтво
Раньше разрешали только инвалидам войны. Сейчас нет таких, которые сами за рулем сидят. Только в частном дворе. Общее собрание эту проблему не решит. Я живу в 500 кв доме. В собственности не менее 300 машин. Кому собрание даст разрешение?
станьте инвалидом 1 группы...
двор двору рознь
Гараж на придомовой территории многоквартирного жилого дома установить нельзя. Эта земля не принадлежит Вам одному, Вы не являетесь её собственником, а значит и распоряжаться ей не вправе.
Придомовая территория является собственностью всех собственников многоквартирного жилого дома.
Даже небольшую парковку на придомовой территории с ограниченной площадью, например, в районах застройки "хрущёвок", построить нельзя.
Гараж для Вашей авто нужен только Вам, остальным жильцам не нужен гараж для Вашей авто.
Для Вашего авто: платная автостоянка, гараж в гаражном кооперативе, многоквартирный жилой дом с парковкой или машиноместо в подземной автостоянке, частный дом с гаражом, дача, аренда гаража, бордюр возле дома, дорога.
Если в общем дворе, то Ren ответил. А если в собственном, то забор высокий от зависти спастись.
люди помогите, у нас такая ситуация, возле двухэтажки мы поставили железный гараж, все соседи говорят, что он им не мешает, однако один сосед написал заявление в канцелярию, чтобы мы убрали его или штраф 100000 тенге, но ведь придомовая территория является общей, куда нам девать этот гараж?