Жилищное право

Может ли мать выписать меня из однокомнатной московской квартиры?

Квартира не приватизированная, живем мать, брат 10 лет и я. Я инвалид 3 группы, мне 19.
определитесь на основании чего мать может выписать вас? снятие регистрации происходит в след случаях :

"Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства;
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда. "
( ст. 7 ЗАКОНА РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 18.07.2006, с изм. от 25.12.2008)
"О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Ни под одно основание вы не подходите.
Евгений Волошин
Лучший ответ
Не, не может. Из муниципального жилья снять с регистрационного учета очень тяжело.
Нет.
Мадина Досова
Только с твоего согласия, то есть, только ты сам можешь выписать себя. Разве, что очень аморально ведешь себя, всем мешаешь и делаешь совместное с тобой проживание невозможным для ребенка и матери. Но матери надо очень постараться это сделать, тем более Вы - инвалид.
Не боись не выпишут
она же не собственник, поэтому и прав у нее таких нет
Если Вы там не появлялись более полугода, не платите свою долю за содержание квартиры, то может попытаться через суд, хотя доказать это очень сложно
Не переживай, не выпишет
Нет, не может.
Только через суд, с предоставлением другого жилья. В жилищном кодексе про это не сказано, но мы живём в России....
не волнуйтесь квартира не собственная она сама на птичьих правах. если вопрос встанет о приватизации обязательно участвуйте в ней. а если будет она вас донимать обратитесь к участковому с заявлением так же можно обратится в социальную службу это даже лучьше после этого поверьте даже пискнуть не сможет