Собственник квартиры вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Следовательно, Ваш родственник имеет полное право подарить квартиру любому лицу по своему усмотрению.
Наличие завещания в данном случае значения не имеет.
Наследники смогут претендовать только на то имущество. которое находится в собственности наследодателя на день его смерти.
Удачи!
Жилищное право
Родственник хочет подарить свою приват.квартиру, при этом имеет дочь, которая претендует, имеет завещание Что сделать
Не важно, что написано в завещании. ВАЖНО есть ли в натуре это имущество в собственности на момент смерти наследодателя. И если он подарит квартиру, то её ЕСТЕСТВЕННО не будет в наследственной массе.
дарственная оформляеся сразу в палате, после заключения у нотариуса. . а наследство только после 6мес после смерти и рассмотрения в гражданском суде. . Если есть дарственная на руках и она зарегестирована в Палате, то како может быть завещание на уже чужую собственность???
Наталья Ефимова
А зачем нотариус?
Если квартира полностью в собственности Вашего родственника, то договором дарения он передает это право собственности в Ваши руки. А, соответственно, никакая дочь с ее завещанием (написанным ранее) не будет иметь права претендовать на нее не до, ни после смерти (пусть живет долго! ) родственника!
завещанием пусть попу подотрет, если он оформит дарственную квартира ваша с момента оформления
Евгений Адонин
почему РОДНАЯ ДОЧЬ должна поддтирать попу? а кто-то там получать квартиру? что за рвачество-то?
Евгений Адонин
закон- понятно закон. че так злорадствовать-то?
Irina Milezki
видно такая дочь, что ей не хотят оставлять квартиру
Согласна на 100% с РЫЖИКОМ !
Мне вообще не понятно, как можно кому то, что то дарить, когда имеется ребенок. Ну все в жизни продается, но гены свои предать за мимолетные общения. Это самая большая дурость предать своих детей.
Евгений Адонин
согласна! реально предательство своего РОДА а значит и себя. конечно, дети -всякие бывают. так же как и родители. но КРОВНЫЕ УЗЫ - даже животные имеют. а у людей .. видимо могут с этим быть проблемы.