Жилищное право

Размен квартиры с родителями через суд

Прописан в квартире, я, брат и родители, оформлено все на родителей в равных долях.. (или на всех 4-х в равных долях, документы пока не видел) собираюсь жениться на девушке, которая от меня беременна.. как я могу добиться размена или продажи квартиры, при условии, что остальные жильцы против, чтобы обзавестись собственным жильем? Что я могу потребовать через суд?
Сначало узнай про свою долю в квартире. Если она есть - можешь ее продать. А разменять или продать метры родителей ни один суд делать не станет..
Валентина Бессмертная
Лучший ответ
ничего по сути потребовать не можете
Xohu_Virt Sexs
если квартира приватизирована, то у вас 1\4 доля в квартире
требовать размена или продажи квартиры вы не можете
можете продать свою долю
Ни в коем случае не судитесь с родителями. Не делайте того, чего себе потом никогда не простите.
Pavel Sazikov
ничего не можее требовать

Если всё оформлено на родителей вам просто покажут на дверь.

Если все на четверых просто пошлют куда подальше, и суд тоже - никто не может заставить собственника продать свою собственность. А девушеке вашей покажут на дверь в не зависимости от наличия или отсутствия штампа в паспорте.

Узнать о собствениках квартиры можно в росреестре недвижимости
Xalmatov Oybek
родительский дом-начало-начал или самое святое! То, куда ты всегда можешь вернуться! Не ломай свою жизнь! И куда вы так торопитесь жениться, да еще и детей нарожать! Ты мужик-сам должен заработать!
Короче, это все бред, ты не поймаешь ничего, кроме геморроя на свое все! Допустим, ты подал в суд, тот, конечно, даст тебе добро делать со своими полутора квадратами, что тебе заблагорассудится, только делать с ними нечего будет, у тебя их никто не купит, а если и купят, то за те же 1,5 копейки! Не надейся, что суд постановит продать хату, и выплатить всем доли - это просто бред. Так что в итоге ты останешься без жилья, без родни, зато с суммой, на которую сможешь недельку побухать и купить себе мыло и веревку! При таком раскладе, если неймется, лучше уж об ипотеке задуматься.. .
Само понятие "размен" к приватизированной квартире не применимо...