Жилищное право

Ремонт водопровода?

Протекает труба на участке от основной трубы до счетчика для того что бы ее заменить нужно перекрыть кран в колодце но он старый и не перекрывается - необходима замена и его ребята с водоканала за замену крана требуют 4 тысячи а трубу менять отдельно и все за мой счет.
?? Кому принадлежит этот участок трубы (где это можно это просмотреть? И за чей счет по закону производится ремонт данного участка водопровода???
Алексей Тишкин
О господи...
Да поставь ты хомут и забей.

Возьми лист жести, замерь ниткой или линейкой окружность трубы, выреж хомут по длине чуть длиннее, так как на концах нужно подвернуть для прочности крепления болтов, подверни жесть, пробей пару отверстий на концах, подложи резинку и закрути на болты.
Но учти что место стыка хомута нужно ставить сбоку от места прорыва, так будет прижим лучше.
Виктор Сушенцев
Лучший ответ
если труба в вашей квартире, то вам её и менять ...общедомового имущества в квартире только стояк ...за её пределами естественно общедомовое имущество которое обслуживает УК
Леночка- молодца!!
Ксюша *******
Непонятно, у Вас частный дом, или многоквартирный? На каком расстоянии от дома находится колодец? Этот колодец обслуживает только Вас или кого-то еще? Ответы на ваши вопросы дадут СНИПЫ по водоснабжению.
они явно дурят голову насчёт крана. закрыть кран в колодце (или где-то ещё) на период ремонта они должны бесплатно, а как, это их проблемы. ремонт же трубы от основной до счётчика должен производить собственник квартиры. хомут ставить не советую, это очень ненадёжный вариант, т. к. в трубах высокое давление. лучше уж тогда заварить трещину...
Натуся Натуся
У нас дома сломался умывальник (загрязнилась) и с этим надо было что-то делать. Мы решили вызвать выдоочисчика, он всё хорошо и качественно сделал. Вот их сайт https://polyfacture.ru , хотим помочь, потому что знаем какого это!