Стыдно, конечно, подводите других.
Но почему такая сумма по 18 000 тысяч - это нормально? - у меня 46 м на двоих - плачу 3000 +свет, телефон= 4000 р.
1) исковая давность 3 года, но об этом помалкивайте до суда (если они подадут в суд - тогда заявите)
2) написать Заявление (2 экз - себе копию с отметкой о сдаче - на случай суда сохраняем!!! ) в котором вы просите предоставить расчеты выставляемых вам счетов согласно государственным тарифам, по счетчикам (если они у вас есть) , но не более реально оплаченного поставщику услуги - просите предоставить счета, оплаченные поставщикам услуг (ну, скажем) за полгода, т. к. вы считаете счета завышенными, не соответствующими закону РФ, поэтому не намерены оплачивать до выяснения (это важно заявить, т. к. без заявления считается, что вы согласны со счетами) .
3) изучить законы - потом задавайте вопросы
4) разумно установить счетчики воды - у нас 4 тыщи за 2 счетчика - если бы вы получали льготы - можно было бы бесплатно. Но с таким долгом на льготы не рассчитывайте. ( экономия воды ровно в 2 раза, но я ванну не примаю, только душ)
5) когда оплачиваете счета - четко указывайте месяц и год - за какой платите, т. к. они будут относить в погашение старых долгов
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Чтобы разъехаться, надо приватизировать, делить деньги пропорционально и продумать, на что можно рассчитывать.
Жилищное право
Здравствуйте, меня зовут Елена. У моих знакомых 3-комнатная квартира. Долг по ней около 700.000 и продолжает расти, проп
Решение вопроса -только в судебном порядке.
Оформляйте субсидию....
Почему субсидию не оформляете? А те, кто не работает, кроме ребенка, они что, пенсию не получают, пособие по безработице? Зачем было доводить до такого долга? учетная норма для постановки на учет для улучшения жилищных условий в Коломне 8 кв. м общей площади на человека, вряд ли квартира меньше 56 кв. м, так что никто ничего не предоставит. Начинайте гасить долг, пени сможете попытаться уменьшить в судебном порядке, но не факт, что получится
??? а почему кто-то должен предоставлять квартиру?
Почему должны снимать пеню?
Взрослые люди не являясь нетрудоспособными не платят за жильё.
вас могут выселить с предоставлением меньшей площади.
Почему должны снимать пеню?
а маленькому? комната на двоих, а маленький)) ) не понятно за что долг.