Жилищное право
помогите.есть 3-комнатная квартира.как отсудить свою долю?
3-х комнатная квартира,прописаны 3 людей.какие нужны документы и что и куда в первую очередь обращаться для того что бы мне выделили мою часть квартиры что бы потом я мог продать свою долю!доки на квартиру мать не дает....проблему я так пологаю нужно решать через суд....
надо обратится к юристу и надо в первую очередь предложить купить другим жильцам
если квартира муниципальная, то есть принадлежит государству
и вашей в квартире нет, есть право проживания, которое вам предоставило государство
если квартира была приватизирована, то вы можете восстановить документы на право собственности
и можете продать свою долю, но цена будет низкая
В неприватизированной квартире нет ни каких долей.
Квартира в чьей собственности? Может вообще говорить не о чем?
если у вас есть доля в собственности этой квартиры, то идете в рег. палату и по вашему заявлению вам выдадут дубликат вашего свидетельства о собственности.
Сама по себе регистрация прав на квартиру не дает. Основания оформления её в собственность и на кого?
И вообще квартира в чьей собственности? Долю надо еще и в натуре выделить... Документы можна в росрегистрации запросить справку...
вопрос не в том кто ее покупал.. .
Есть ли у вас в собственности доля на квартиру? или у вас у всех троих общая собственность?
Если есть доля в праве, можете ее продать, предварительно предложив выкупить остальным сособственникам...
Есле ты первоначально покупал эту квартиру и желаишь продать ее тогда можешь смело идти к нотариусу и решать финансовые вопросы... но есле не ты ее покупал то и не ты ее продашь....