Жилищное право

ПОКА МЫ С МУЖЕМ БЫЛИ НА РАБОТЕ ЭЛЕКТРИКИ ПЕРЕЛЕЗЛИ ЧЕРЕЗ ЗАБОр .УСТАНОВИЛИ НА ФАСАДЕ ДОМА ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК

ПОКА МЫ С МУЖЕМ БЫЛИ НА РАБОТЕ ЭЛЕКТРИКИ ПЕРЕЛЕЗЛИ ЧЕРЕЗ ЗАБОР (СЛОМАВ ПРИ ЭТОМ КУСТАРНИКИ СМОРОДИНЫ И ОБРЕЗНЫЕ ДОСКИ) . УСТАНОВИЛИ НА ФАСАДЕ ДОМА ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК И УШЛИ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ. НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ОБ ЭТОМ НЕ БЫЛО. У НАС В ДОМЕ СТОИТ НОВЫЙ СЧЕТЧИК. ПЛАТУ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ МЫ ПРОИЗВОДИМ ВОВРЕМЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЛИ ВСЕГДА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРЯТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА. И ДОМ И ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ. ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТОТ СЧЕТЧИК УБРАЛИ?
Alina Prokopovich
Действия электриков ПРОТИВОПРОВНО! Что делать в данной ситуации? Письменно обратиться в: - полицию о незаконном проникновении электриков на частную территорию и нанесение материального ущерба «СЛОМАВ ПРИ ЭТОМ КУСТАРНИКИ СМОРОДИНЫ И ОБРЕЗНЫЕ ДОСКИ» ; - энергосбытовую организацию о получении разъяснения по действию электротехнического персонала (энергосбытовой или электросетевой организации) в установке прибора учета на фасаде дома. Если у вас прибор учета введен в эксплуатацию, и вы своевременно оплачиваете за потребленную электроэнергию, то предполагаю, что вам установили КОНТРОЛЬНЫЙ прибор учета (он не является расчетным и устанавливается, если есть сомнения, что потребление электроэнергии происходит в большем объеме) или прибор позволяющий снимать показания дистанционно через установленный модем. В любом случае перед установкой счетчика вас должны ПИСЬМЕННО предупредить и согласовать время работ. Удачи!
Марат Рахманкулов
Лучший ответ
Наверняка, это какое-то электроустройство (так назову) для общих нужд. Возможно, то, что вас не оповестили--не правильно. Позвоните в отдел, куда вы платите за эл. -во--всё и узнаете.
Милена Егорова
Alina Prokopovich какое для общих нужд!!!! это частный дом!!!!
Вы серьезно?
Вот цирк то.
Никаких документов вам не предоставили, не предупредили, снимайте, если мешает. Ваше имущество теперь.
Можете в суд подать, за незаконное проникновение и порчу имущества (не на скотч же повеселели), запросить денег за ремонт и моральный ущерб.
[R
[ Rora]
Это у вас бурная фантазия. Никто таким образом электросчетчики не ставит. Может это были не электрики? Может инопланетяне вам что-то поставили?
Alina Prokopovich вам предоставить фото????
У вас в доме счетчик опломбирован? Тогда снимите эту неизвестную хрень с вашего дома и непонятные люди, ее установившие сами объявятся. Тогда и поговорите.
Alina Prokopovich конечно опломбирован
А вы СПРОСИТЕ у "установщиков" : КАКИМ образом ОНИ будут снимать " КОНТРОЛЬНЫЕ " показания ЭТОГО электросчётчика ??!
ТАК ЖЕ будут ПЕРЕПРЫГИВАТЬ через забор, подминая под себя ВСЮ растительность ???
Интересно, а КАК отреагирует ваш УЧАСТКОВЫЙ на столь смелое " ВТОРЖЕНИЕ " на ЧАСТНУЮ территорию ???
Заявление в полицию о незаконном проникновении. Там и фото пригодится.
Valerij Krotov