Жилищное право
Покупаю 2 доли за материнский капитал+ наличные. В какой момент отдать продавцу наличные?
Доли матери и ребёнка. Сделку быстро совершить невозможно, а деньги хотят заранее, чтобы разъехаться и начать ремонт в новой квартире. В наших интересах тоже, чтобы продавец съехал быстрее, т. к. доля в нашей квартире. Надо оформлять капитал, сделку купли-продажи (предвар. и потом реальную) еще им нужно разреш на продажу доли ребёнка, короче долго. А залог боюсь давать, вдруг что сорвётся.
не ужели жизнь ничему не научила. «— Когда же вы стулья принесете?
Стулья против денег.
Это можно, — сказал Остап, не
думая.
Деньги
вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером —
деньги, а на другой день утром — стулья.
А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— пытал Остап.
Я же,
дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает» .
Стулья против денег.
Это можно, — сказал Остап, не
думая.
Деньги
— пытал Остап.
Я же,
Желательно найти риелтора, он составит договор сопровождения сделки, где будет указана сумма задатка внесенная покупателем. А так основные деньги передают перед сделкой или пусть положат вам на счет в банке. Обязательно это надо отражать где-то письменно.
Боишься, что сорвется, а деньги торопишься отдать! Отдашь руками, походишь ногами! И еще ребенок учавствует! В регпалате отдашь! Когда все бумаги у продавцв будут готовы!
зачем спешить. 20 дней максимум после подачи всех документов.
С такими вещами СПЕШКА нежелательна.... интересы интересами.... но с деньгами спешить не нужно... Сделка незавершена и может в любой момент сорваться, а деньги уже отданы и потрачены на какой то ремонт.... И что потом? Как вам деньги вернут. которых нет Не спешите...
Не спешите. Похоже, что вас торопят намеренно, чтобы обмануть.
Работайте по сделке с риэлтором и продавцы скорее всего откажутся от сделки.
НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД.
деньги обычно передаются во время совершения сделки в росреестре-перед подписанием договора.