В бумагах по оплате за квартиру написано, что будет ходить комиссия во главе с участковым и проверять кто в квартире проживает, щётчик воды, кто в квартире живёт.... Это какая -то дискриминация человека, может ещё мне письменное заявление надо писать, с кем сексом заниматься, когда в туалет ходить, что вот это за глупости?
Кто сталкивался с подобным случаем напишите как поступить?
Почему я должна в квартиру впускать всякую шушару, потом квартиру от их грязной ауры за год не отмоешь.
Жилищное право
Могу ли я не пускать в квартиру комиссию?
Полиция никакого отношения не имеет в ЖКХ, это самодеятельность. Скорее всего участковому нужно проверить нелегалов ( имеет право) , а ЖКХ хотят порешать свои вопросы... Так вот - участкового пускаете, можете из вредности позвонить в УВД и спросить настоящий ли он, а перед ЖКХ двери закрываете. Если они что-то хотят проверить - обязаны уведомить Вас заказным письмом несколько раз и спросить - когда Вам удобно их пустить . Как правило за 7 -10 дней. Другое дело, если в доме есть стукачи, типа старшей по подъезду
Проверять счетчики воды - не обязанность участкового. Насчет того, кто проживает - у него паспортный стол под рукой. Участковый по уши завален работой, он не пойдет к вам, если вы порядок не нарушаете. Ерунду вам написали. Показания счетчиков вы сами должны в вашу УК подавать
Не пускай, потом будут твои проблемы.
Так ауру долгами по квартплате загадишь, что потом квартиру отберут и не отчистишься.
Если вы оплачиваете коммунальные услуги и в квартире стоят счетчики воды- никому не интересно кто там живет ( Исключение- если нарушаете покой соседей). А если у вас проживает 15 чел, а прописан 1 и без счетчиков- немудрено что направят комиссию)) ) Сами напросились)
Если в квартире проживают только зарегистрированные лица, то никакая комиссия не будет тратить свое время на посещение. И аура законно проживающих лиц останется в полном порядке.
Если же в учетах значится проживающим один Иван Иванович Пенсионер, нет счетчиков, а в квартире постоянно тусуется аул и из нее несется лезгинка или чудные среднеазиатские мелодии, то участковый имеет полное право проверить законность пребывания "гостей"...
Флорида Попова
с каких это пор участковый такие права получил? и если он не получит подтверждения законности, то что будет делать? подыскивать другое жилье, чтобы туда вселить законно?
У законопослушных граждан комиссии не ходят...))))
Никакая ШУШАРА без вашего согласия Не ИМЕЕТ право переступать порог вашей квартиры! ! Если вы не нарушаете что-то так, что остальным хоть вешайся. . Даже менты могут ворваться к вам только тогда, когда вы угрожаете терактом !! Тут без разговоров..
Пускайте только к приборам учета. И все. Кто, в каком количестве вы можете не сообщать. Ели приборов учета в квартире нет посылайте их из-за двери в сад...
ни кого можете не пускать в квартиру. тем более есть ли счетчики без посещения квартиры можно определить. Сексом можете заниматься сколько хотите и с кем хотите но если ваш партнер по сексу живет в вашей квартире длительный срок то должны оплатить за него как за жильца коммунальные услуги при отсутствии счетчика.
по закону имеют право. но именно с ментом а не без
Флорида Попова
закон секретный, только для вас?
В доме всегда стукачи найдутся, как в пословице: "В семье не без урода"