Жилищное право

Пускать в квартиру или не пускать ?

Квартира приватизирована в 1993 году в общую совместную собственность, 2 собственника (мать и сын) и оба прописаны и живут здесь же, у сына двое детей несовершеннолетних, они прописаны и живут тоже здесь. На квартиру одни документы, то есть доли не выделены. Мать переезжает к другому родственнику, а в свою комнату пускает внучку и ее мужа, которые здесь не прописаны и тем более не собственники. Никого не поставили в известность, никаких сделок документально не произошло, имеет ли право этот собственник пускать в квартиру внучку с мужем, чтобы они тут жили? Они же люди молодые, пиво, сигареты, компания друзей и т. д. Собственнику, оставшемуся в квартире с детьми, это не нравится, может он эту молодежь просто не пускать в квартиру, т. к. с ним никто не советовался, его просто поставили перед фактом.
1. У вас ошибка в свидетельстве о государственной регистрации права - не может быть после приватизации у матери и сына квартира в общей СОВМЕСТНОЙ собственности, поскольку этот вид собственности возможен только в двух случаях, предусмотренных законом - общая совместная собственность супругов и крестьянской фермерское хозяйство, поэтому заключайте соглашение об изменении режима собственности - переходите в общую ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
2. В квартиру, находящуюся в общей долевой собственности вселение посторонних лиц возможно только с согласия всех дольщиков
Ольга Шушканова
Лучший ответ
Не пущать....
Данияр Тобанов
Вселить нанимателей в квартиру мать может только с согласия сына !
Lilia Elli
вселение только с согласия обоих собственников
Алина Кох
1. Все гости только с согласия всех собственников.
2. И внучку с мужем можете выставить по суду, да и без суда, если нет документов, подтверждающих право проживания.
3. Выясите, что нужно матери и кому она собирается оставить свою долю квартиры? возможно, именно тому, к кому она переехала - так обычно и бывает.
Не проще ли забрать мать обратно и обеспечить ей достойную жизнь?
Без Вашего разрешения, в квартире кт-то другой проживать не имеет право.
Tolik Tursunov
Может, если мама не оформила договор найма на свою комнату (в случае, если определен порядок пользования жилыми помещениями) . Если порядок пользования определен и договор найма есть, тогда второй собственник имеет право не пускать нанимателей в места общего пользования (ванна, туалет, коридор, кухня) , так как право пользования этими помещениями принадлежит только собственникам и не распространятся на нанимателей.
Если они не прописаны, можете выгнать, даже с полицией