Жилищное право

в колясочную никого не пускает желец квартиры.

на 1 этаже колясочная, но, один мужик с этого подьезда, поставил замки, и сделал там себе комнату, и никого туда не пускает. ссылась на то, что там все было засрато, и что он за свой счет сделал там ремонт, и поэтому вы идите все куда подальше. люди вынуждены коляски таскать на 5 этажи. правомерно это??? куда обращаться??? и если не правомерно, то что грозит ему, за такое присвоение общедомового имущества??!!

Заявление в жилинспекцию и прокуратуру, копия в управляющую компанию.
Помещение колясочной - площадь собственников и является общедомовым имуществом.
Самозахват является правонарушением.
Викуля Паттинсон
Лучший ответ
в УК или ТСЖ
Nodirbek Ergashev
Обязанность УК навести порядок.
Олег Грезев
обращаться в УК, колясочная это общедомое и захватывать его нельзя.
Алексей Власов
Почему тупое быдло вместо того, чтобы решить свои проблемы, ищет способы создать проблемы другим?

Это, конечно, не даёт кому-то прав на колясочную и тем не менее
Лёпс Козыцев
Обращаться надо в управляющую компанию или сразу местное отделение полиции. По-моему, это очевидно.
Обращайтесь в суд. Колясочная общая. Поэтому он либо должен ее освободить, либо вносить плату другим жильцам.
Денис Леонов
А когда там срач был таскали же ж!? Сами не чистили, а когда мужик вычистил вспомнили что это помещение колясочной было?!
София Соловьева недавно переехали только
София Соловьева поэтому срача не застали. а уже мужик там забрал себе все
Виктория Ловицкая Не юридический подход. Безграмотный, склочный, бабский!
В вашем подъезде нужно еще лифт и лестницы перегородить. Если в доме живут такие бараны, которые с одним мужиком справится не могут.
Согласно 354 ПП РФ, колясочная общедомовым имуществом, в случае, если жидьцы не подарили эту колясочную мужику ( проведя собрание мобственников дома и проголосовав ) , он поставил эту дверь самовольно.
В суд вы заявление написать не сможете, а вот жалобы в ук вполне. И чисто житейский совет. Купите суперклей и залейте ему в замок, и так до тех пор пока не откроет . Или силами жильцов снимите эту дверь и все.
У нас так колясочная занята каким то электриком из ЖЭУ.... Актив дома не хочет заниматься... Хотя бы в аренду ЖЭУ отдали... ну на уборщицу бы хватило..
В районный суд обращайтесь, суд решит, приставы снесут, расходы на проигравшего запишут.
Можно в бесплатную юридичку сходить или позвонить, в пойске в гугл легко находятся.
Обратиться в УК, колясочная это место общего пользования, и занимает ее гражданин незаконно, еще можно узнать не принадлежит ли это помещение департаменту муниципального имущества, то тогда вообще не вы жителе не он не сможете занимать данное помещение