Жилищное право

Самоуправство ЖКХ!

Добрый день, моя проблема состоит в следующем: живу на втором этаже девятиэтажки, но подо мной располагаются далеко не соседи, а пустое помещение, которое то и дело сдают разным организациям. (помещение принадлежит домоуправлению, а не частнику) . И вот очередной гениальной идеей стала-организация под моей квартирой кружка по стрельбе (причем как говорит будущий руководитель кружка, естественно при личном разговоре, заниматься они будут где-то до 23:00)Мало того, что я в свои 75 лет должна буду слушать их постоянный шум, так они ещё ломятся ко мне в квартиру и собираются делать дыру в полу в ванной, якобы потому что в их помещение от меня протекает вода, но мои трубы абсолютно целые и сухие. Не стоит и упоминать об угрозах и оскорблениях, когда я отказываюсь пускать их домой. Правомерно ли их поведение? могут ли они организовывать подобные клубы в жилом здании? на что мне ссылаться при разговоре с ними? куда обратиться?
вопрос интересный.. . в многоквартирных домах все нежилые помещения должны принадлежать собственникам жилья ...я тоже советую обратиться в прокуратуру ...в моём городе был прецедент, когда закрыли магазин пятёрочка, расположенный на первом этаже многоквартирного дома.. причиной послужили жалобы жильцов на шум от работы кондиционеров и холодильников ..магазин так и не открыли больше
Егор Штукарёв
Лучший ответ
Чтобы что-то открыть в жилом доме требуется согласие не менее 70 процентов собственников. Если его нет, то ничего открыть нельзя. И про трубы. Пустите их, пусть посмотрят. Составьте акт за подписью представителей управляющей компании. И больше к этому вопросу не возвращайтесь.
Катя Киселёва
В жилом помещени организовывать кружок по стрельбе (и другое, что не связано с проживанием в нем) нельзя.
Пишите жалобу в Прокуратуру.
По поводу стояка - пустите посмотреть с представителем УК,
Елена Овечкина
Грубейшее нарушение прав Жильцов МНД. . Только за взятки ТАК нарушается закон.. (99%)...
В прокуратуру...
Течь может и со стыка, поэтому предварительно заключив с ними договор на последующий безвоздмездный ремонт в Вашем с/у по Вашим экскизам или чертежам, можно и допустить лица, имеющие соответствующую квалификацию, в свой с/у.
Анна Диденко
пОКА У ВАС НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ "НАЕЗДА"
Вот когда они нарушат ваши права, тогда и обращайтесь в Роспотребнадзор (СЭС) , для измерения превышения уровня шума и вибраций

днем не более 55 Дцб

ночью не более 45 Дцб
//
//\\\///\\\///\\
Егор Штукарёв в настоящее время мерилом являются не децибелы, а покой граждан ...прочтите новый закон о тишине
Егор Штукарёв а с 22 до 8 утра должна быть абсолютная тишина ..+с 13 до 15 время для сна малышей