Жилищное право

продаю комнату в камуналки

а подскажите пожалуйса. я продаю комнату в комунальной квартире. как выглядит письмо с уведомлением соседей? , есть какой то бланк на почте или что? или где его можно взять?
Бланк есть. Только не на почте, а у нотариуса.

Поражаюсь таким людям - ну как можно умудриться сделать сразу три ошибки в одном слове?
Константин Шаишмелашвили
Лучший ответ
пишите произвольно типа заявления, что продаете комнату, в течение месяца предлагаю соседям по коммуналке ее выкупить, если не выкупите. комната будет продана другим лицам. пусть они подпишутся что ознакомлены и свидетель подпишется сосед какой-нибудь
"В камуналки"- всего одна ошибка? И какая же???
Влада Литус
Заказное письмо с описью вложения.
Соседям дается месяц после получения на выкуп.
В письме должна быть указана цена.
Продать за меньшую суду другим лицам - повод для суда.
Елена Король
Телеграммой ( если соседи отказываются ОБЩАТЬСЯ на эту тему. . ставят препоны.. ) с уведомлением о вручении ( или НЕВРУЧЕНИИ ..сейчас это равнозначно - см поправки к ГК РФ от 1марта 2013 года ст. 165-1) и копией содержания. . согласно ст. 250 ГК РФ - прочитай в Яндексе, что ЭТО такое - извещение соседей о преимущественной продаже и по какой цене..)
!!!!У нотариуса оформляйте уведомления соседям о продаже!
Письмо в свободной форме. Кому, от кого, пишете, что я, такая-то, продаю принадлежащую мне на праве собственности комнату площадью ...всё конкретно прописываете про неё. за ...рублей. Предлагаю вам воспользоваться преимущественный правом покупки.. . дата, подпись. Даете соседям или отправляете письмом с уведомлением. Как только соседи напишут в письме, что ознакомлены (дата, подпись обязательны) или распишутся в почтовом уведомлении - месяц пошёл. Если за месяц они ничего не предприняли - можете продавать кому угодно, но не ниже заявленной стоимости.