Жилищное право

к предыдущему вопросу о правах на муниципальную квартиру.

я уже использовала свое право на приватизацию, будучи совершеннолетней. у меня есть свое жилье. а сейчас я прописана у мужа в муниципалке. и если он захочет ее приватизировать.. . я как то выпадаю за борт? мало ли как ляжет карта.. . вдруг он ее захочет подарить родным-куда ж я тогда? навылет?
вам нужно будет написать отказ в участии приватизации. без вашего согласия или письменного отказа вряд ли дело стронется.
Елена Подкаленко
Лучший ответ
В данном случае, приватизировать жилое помещение может без вашего согласия и без вашего участия !
Аня Азарова
Второй раз в приватизации вы не можете участвовать. Вас супруг это сделает без вас. Что потом он сделает со своим жильем вас не должно волновать.
А дети у вас есть? Тогда детки будут участвовать в приватизации, Ну пока любовь крепкая, пусть приватизирует и сразу вам подарит половину хотя бы... Влюбленные мужчины на поступки способны ведь... Потом конечно, если отношения испортятся... все может случиться... а сейчас куйте железо - пока горячо...
Анвар Lightspeed
у вас же есть свое жилье, можно уговорить мужа не приватизировать -только зарегистрированные смогут жить там после его смерти и родичам ничего не достанется
Анна Некрасова
Может он вам ее подарит...
Голубь Ля
если муж захочет подарить свою квартиру то вы просто пойдете в свою
позиция странная. Она описывается известным примером о собаке на сене. Ведь неприватизированная квартира является собственностью муниципального образования. Сами вы приватизировать не можете, но и дать возможность оформить её в собственность своему мужу не хотите. А ведь вы и ваши общие дети являетесь наследниками первой очереди. Но, если вместо стратегии развития собственной семьи, вы ведёте собственную игру и выстраиваете свои планы и интриги, то тогда это объясняет ваш взгляд на ситуацию.
У Вас-же есть свое жилье. Без крыши над головой не останетесь.