Да, собственник вправе распоряжаться своим имуществом
. регистрация (прописка) это как билет на поезд, когда поезд продают пассажир сходит
Жилищное право
может ли собственник продать квартиру без согласования прописанных в ней лиц? спасибо.И что тогд будет с оставшимися
Может. А новый собственник выселит через суд оставшихся.
Да, вы как собственник имеете право продать свою квартиру, если нет других собственников. Все просто зарегистрированные должны сняться с регистрационного учета, если они не желают вы продаете квартиру вместе с ними. В дальнейшем новый собственник жилого помещения/квартиры/ подает исковое заявление в суд и снимает их с регистрационного учета. Вот и все.
Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Для продати квартиры, находящейся в собственности необходимо только согласие супруга собственика (да и то - только в том случае, если квартира была приобретена в период брака) .
Ничьих согласий больше не требуется.
регистрация в квартире дает право проживать на указанной жил. площади до снятия с регистрационного учета.
Новый собственник вправе снять с регистрационного учета "жильцов" на основании ст. 292 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ.
Удачи!
Ничьих согласий больше не требуется.
Удачи!
Может если найдёт покупателя, ничего будут жить.
да может, ведь он же сосбтвенник и имеет право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению
можете. "Оставшихся" новый собственник может в судебном порядке снять с регистрации
Хоть собственник и один в этой квартире, в регистрационной палате обязательно просят нотариальное согласие всех прописанных в данной квартире. И согласие супруги (супруга) собственника. Хотя в Москве, возможно все! И даже этот пунктик смогут обойти!