Жилищное право
Скажите, когда буду замуж выходить, я хочу, чтобы моя квартира осталась при мне, надо договор составить какой-то?
если квартира в вашей собственности, то на неё в принципе никто претендовать кроме вас не может. Будущего мужа не прописывайте в своей квартире ( а если и будите прописывать, то делайте прописку " без права пользования и места жительства"). В жизни всякое бывает, лучше подстрахуйтесь
Ваше добрачное имущество так и останется вашим. Останется вашим наследникам, если никому не подарите.
Живите лучше с мужчиной без записей в документах.
если квартира в вашей собственности, то напишите завещание на своих детей. чтобы муж не смог претендовать
у родителей-пенсионеров все равно будет обязательная доля в наследстве
Если эта квартира куплена до вступления в брак (а не как совместно нажитое имущество во время брака) то квартира в любом случае останется при вас, если вы разведётесь в будущем. Ничего составлять не надо. )
так или иначе все они потенциальные наследники первой очереди. Своими действиями ( задавая эти вопросы) вы в итоге, преопределяете свою судьбу
в заданном напрвлении, когда вам будет уже все равно.
все, что приобретено до вступления в брак-единоличная собственность гражданина. С момента вступления в брак начинает действовать режим совместной собственности супругов. Если же квартира находится в муниципальной собственности, то вступив в брак и зарегистрировав супруга, Вы предоставите ему право пользования и проживания жилым помещением со всеми вытекающими из этого права последствиями (участие в приватизации. оформление доли в праве на жилье)