Жилищное право

при покупке квартиры на вторичном рынке в договоре купли-продажи будет пункт что квартира будет ..

что квартира будет находиться в залоге у продавца до момента полной
оплаты за квартиру мной (говорят из-за того что сразу в момент
подписания договора я не хочу оплачивать, а только после когда уже право перейдет- деньги будут
через банк. ячейку) что думайте? что-то сомнительно? утверждают я передам из ячейки деньги он подпишет расписку и мы опять пойдет в гос регистратуру и потом через 5 дней обременения будут сняты
Galina Kash
Обычно это прописывается в договоре на изъятие денег. Продавец должен предоставить подписанный покупателем акт приемки-передачи в банк. На этом основании ему выдают деньги. Обретения в Дкп как-то странно и сложно.
Александр Иванов
Лучший ответ
известно, что договор вступает в силу с момента подписания. Однако право переходит после регистрации. Согласитесь, ведь продавцу главное получить свои бабки. Поэтому то квартира и будет в обременении пока продавец не получит сполна. Разумная страховка от кидалово.
Давайте старым, дедовским способом - деньги извлекаются из ячейки при наличии Свидетельства на регистрацию права собственности на покупателя. . Как это было до 01.03.2013 года..
Иногда прописывается пункт, что
"Право собственности на квартиру переходит покупателю после полной выплаты стоимости"
Алиса Онищенко
Зачем Вам залог.... Перед подачей документов на регистрацию закладываются деньги в банковскую ячейку под договор! Поле регистрации покупателю -свидетельство о собственности, продавцу -деньги. Или воспользоваться аккредитивом!
Всё правильно! Вы же не отдали деньги. Вот и получите св-во с обременением (квартира в залоге у продавца) . Как расплатитесь - обременение снимут!
*** Dana ***
Если вы сейчас именно процитировали этот пункт, то это - не нормальный пункт. Я в шоке от того что пишут, я правильно поняла, поправьте. Вы деньги отдаете, а потом договор несут на регистрацию? Деньги должны передаваться только после гос. регистрации!! !

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Только 12 и 13 апреля с 10:00-18:00 в офисе на кантемировской. Бесплатные консультации по недвижимости, вся необходимая информация от юриста по жилищным вопросам! Адрес: м. Кантемировская, ул. Москворечье, д. 4 к. 6По вопросам дополнительной информации пишите в личку.
Galina Kash несовсем, договор будет передан уже на гос. регистрацию и на меня права зарегистрируют но с обременением, потому что я не заплатил (в договоре квартира будет находиться в залоге у продавца до момента полной
оплаты за квартиру) и потом когда я передам деньги из ячейки я потом повторно пойду в гос регистратуру и уже снимут это обременения они подпишут расписку что я оплатил