Жилищное право

если покупатель просит продавца купить жилье в ипотеку, чем чревата такая сделка?

ничем. В договоре пропишите условия оплаты и все дела. Если через ипотеку СБ Рф то обычно в ячейку банка деньги кладут, а ключ отдают продавцу в регпалате после подписания договора купли-продажи.
•™°•anuar•°™• •°™Zhumabekov™°•
Лучший ответ
Деньги не сразу вернут.... в договоре купли-продажи прописывайте порядок оплаты
Виктор Динвай
мы продавали квартиру в ипотеку и покупали квартиру в ипотеку и ни чего страшного. просто деньги банк переводит после оформления права собственности и все. а на счет чистоты сделки для покупателя якобы банк тщательно ее проверяет то это не так. знакомые купили квартиру в ипотеку а потом появились еще наследники и стали оспаривать сделку. 3 года судились и только когда подняли вопрос о возбуждении уголовного дела против продавца о мощенничестве. доказали что второй наследник все знал и принимал участие в продаже удалось сохранить квартиру
Павел Комаров
Для продавца- ничем. Деньги Банком перечисляются после регистрации права собственности в течение 3 банковских дней. Для покупателя выгодна тем, что юридическую чистоту квартиры проверяет Банк!
Суть ипотеки, как и банка - МОШЕННИЧЕСТВО! Нет у них лицензий на кредитование. Единственная фраза на которую в лицензии банки ссылаются - Размещение денег. Это значит, что вас не кредитуют, а вы размещаете свои деньги в банке. Далее имеете полное право контролировать их деятельность! Но это не всё... Лицензии выдаются ЦБ РФ, но он не принадлежит России, это значит, что вы платите дань Америке. Посмотрите ролики В. Катасонова, он отлично даёт разъяснение тому. Сегодня банки закрывают (лишают лицензии, а после этого банк не имеет права на операции) квартиры остаются людям. Есть закон о выкупе ипотеки государством, но прежде такой радости. . .затребуйте у банка лицензию. . .и увидите сами!