Жилищное право
в какое время суток могут находиться гости в коммунальной квартире (в комнате собственника)?
Дело не в госте. Постороннее лицо не зарегистрировано в данной квартире, т. е. не имеет каких-либо прав в указанной квартире, то можно обратиться: к участковому, указав, что в вашей к/квартире находится посторонний человек без вашего на то согласия, регистрации в квартире не имеет, уходить не хочет. Всё остальное зависит от участкового. Но при (шелесте купюр) и хозяина и "гостя" пригласят сразу же в участок. До установления личности и пр. формальностей.
***kirill ***
по смыслу вопроса комната в собственности человека, который пригласил гостя. он имеет право там находиться, пока сам хозяин комнаты не погонит в шею. или пока гости не станут активно мешать соседям. совершать такие действия, как обмазывать какашками соседскую дверь. слушать громкую музыку после 11 вечера. и тд. но и эти соседские действия еще надо будет доказывать. вы участковому заявление. мол, соседские гости мою дверь г-ном обмазали. а сосед в ответ -объяснительную. это вы сами свою дверь обмазываете и запах не выносимый. вот и все
Если не нарушать покой остальных, сколько хотите.
***kirill ***
да и нарушение этого самого покоя еще надо будет доказывать в суде. и приводить убедительные доводы
Гость имеет право пребывать в квартире без регистрации до 90 дней, после 90 дней обязан зарегистрироваться по месту пребывания. Никаких согласий посторонних лиц для этого не нужно, только согласие собственника комнаты.
В какое угодно время, Законодательство РФ не знает такого понятия как "гость"
Без согласия соседей НИКАКИХ посторонних в квартире быть не может. . .Ст. 76 ЖК РФ для муниципальных комнат и ст. 246,247,253 ГК РФ для собственников комнат в коммуналках. . Места общего пользования в общей, совместной, долевой собственности. . Требуется согласие соседей, чтобы посторонний "колхоз" заполнил, стал пользоваться вашими туалетом, ванной, кухней, коридором..
Ван Турчин
Это с какого же перепуга Вы на гостя СОБСТВЕННИКА комнаты примеряете нормы поднаема жил. помещения, предоставленного по соц. найму?
Сколько посчитает нужным сам собственник жилья !
Начнут шуметь и не захотят САМОСТОЯТЕЛЬНО успокоиться в ночное время ( с 23-00 до 7-00) - звони в полицию !
Если не устраивают дебош, то до утра