Жилищное право
как правильно оформить продажу не приватизированной квартиры?
у меня однакомнатная квартира не приватизированная,в ней прописаны двое мойх маленьких детей муж и отец.как мпавильно должна выглядить сделка,какие нужны документы???на приватизацию времени нет.
То, что совершать указанную сделку может только собственник квартиры, Вам уже объяснили.
Единственный возможный для Вас вариант:
1. Выписываете детей и (мужа или отца) из указанной квартиры по другому адресу.
2. Оставшейся Наниматель (муж или отец) подает на оформление приватизации соответствующие документы.
3. Находите лицо, которое оплачивает Вам стоимость квартиры и по соответствующим доверенностям сначала оформляет приватизацию, а за тем продает жилое помещение (либо оформляет право собственности на себя).
Единственный возможный для Вас вариант:
Неприватизированная квартира - муниципальная собственность, а не Ваша. Чужое продать нельзя
Никак. Это в принципе невозможно. Продавать можете только свою квартиру, т. е. приватизированную. А Вы живете в муниципальной.
О какой сделке может идти речь?
Поскольку квартира неприватизирована - она является собственностью муниципалитета.
Невозможно продать то, что Вам не принадлежит.
Удачи!
А без приватизации ты не имеешь право её продать, так уж извини и ищи для этого время!!!!
Без приватизатии не сможите ничего сделать. Тем более совет опеки и попечительства не разрешит сделку если вы не предоставите справку. что не будут ущемлены права ваших детей.
Ф 7, Ф 9,Копия ордера, заявление в горжилобмене вместе с теми людьми с которыми меняетесь, документы по другой квартире и органы опеки, согласие.
Не приватизированную квартиру продать невозможно, только обмен. И то, только с согласием органа опеки. Вы же не можете продать соседа, так как он вам не принадлежит, так же и с квартирой. Вы не можете ни подарить, ни завещать, ни продать ее.
Неприватизированное жилье продаже не подлежит, оно находится в муниципальной собственности. Любая сделка по продаже такой квартиры будет признана недействительной.
Никак. Квартира не является вашей собственностью. Муниципальная организация просто сдает ее вам. Оформите приватизацию и в добрый путь. Обратитесь за помощью в агенство недвижимости которое оказывает содействие в приватизации. Благо сейчас много подобных контор.