Жилищное право

Жилье В квартире прописано шесть человек из них трое детей как определить долю на каждого, жилье не приватизировано

Пока это жилье не ваше и вы только квартиросъемщик, но при приватизации все жильцы с согласия каждого приобретают равные доли, причем малолетние жильцы имеют право участвовать в приватизации дважды. До 18 лет и после!
Артём Старушко
Лучший ответ
На каком основании делится ЧУЖОЕ жилье??? ?
НИКОМУ, НИЧЕГО, НЕ ПОЛОЖЕНО!

Это муниципальная собственность и проживающие НЕ ИМЕЮТ права на отчуждение, кроме как на равноценный обмен.
Муниципальное жилье не является собственностью. Поэтому долей нет ни у кого.
ни у кого нет никакой доли
Нет никаких долей! Жильё Вам не принадлежит!
Дмитрий Павлов
Долей в муниципальном жилье ни у кого нет. Когда приватизируете, доли у всех будут равные. Кто-то из взрослых может отказаться от приватизации, взамен сохранив право пожизненного пользования квартирой. Но детей в число участников приватизации обязательно нужно включать, таково требование закона.
Sher Ali
Никак не определить доли, их нет, право пользования все зарегистрированные имеют одинаковое.
Мариника A
Никак. Муниципальные квартиры находятся у всех зарегистрированных на праве социального найма и распределить доли невозможно, собственник муниципалитет. Видимо Вас беспокоит определение порядка пользования квартирой? Но.. . :
Согласно ст. 61 ЖК РФ пользование жилым помещением, предоставленным по договору социального найма, осуществляется в соответствии с ЖК РФ и договором социального найма. ЖК РФ не предусматривает правил определения порядка пользования социальным жильем между лицами, проживающими в муниципальной квартире. Это возможно только для участников долевой собственности. Так что договаривайтесь: кто в какой комнате будет жить или в каком углу. Конечно, все это ужасно!!
Никаких долей там нет- жилье не ваше. А если приватизировать, то надо нотариально подтверждать долю каждого с согласия каждого. То есть или делить поровну или по другому.... Если согласия нет, то подавать на выделение долей через суд.
Людмила ...