Жилищное право
Доверенность квартиры на отца, у матери ребенок.
Доверенность на отца сделана, но у матери есть ребенок и всю жизнь зарабатывала она, а муж сидел дома. Теперь он выгнал и жену и дочь. Смогут ли они выиграть суд и получить эту квартиру. Они обе в ней прописаны.
Если родители мужа передали в собственность некоего мужа квартиру, и муж вселил жену и ребенка в качестве членов семьи собственника, то эта квартира не явл. совм. нажитым в браке имуществом, и разделу между бывшими супругами при разводе не подлежит.
Бывший муж может решением суда выселить бывшую жену как бывшего члена семьи собственника по ст 31 ЖК РФ. Дочь- не может выселить реш. суда, ибо дочери бывшими членами семьи не бывают, тем более, если несоверш. дочь.
А может продать квартиру и нов. собственник выселит реш. суда по ст. 292 ГК РФ и жену и дочь как членов семьи бывшего собственника.
Не могут "отсудить" в этом случае у отца и мужа эти дамы ни квартиру, ни долю в ней.
Жить могут только, пока их тем или иным способом не выселили.
Прописки нет в России уже 22 года а подаренная квартира не делиться при разводе
родители подарили сыну квартиру
жена и ребенок никаких прав на эту квартиру не имеет
В суде вы ничего не добьётесь. Бывший муж вас лично выселит по суду, а дочь нет. Однако новый собственник квартиры выселит дочь через суд. Если будете делить совместно нажитое имущество через суд или соглашением, то можете попытаться вернуть себе часть денег потраченных на обустройство квартиры если имеются чеки, договора и т. д.
Доверенность или дарственная? ? Если дарственная, то от кого?
Тогда Вам ничего не светит, это только его квартира. Разве что детям после его смерти, в порядке наследования. И суд тут ничем не поможет.