Жилищное право

Как узнать, участвовал ли ребенок в приватизации

Когда в 1991 году в нашей стране только началась приватизация жилья, то какой-то период, до выхода в свет Постановления Верховного суда РФ № 8 от 24.08.1993 г., несовершеннолетние дети в число собственников не включались, а органы опеки и попечительства к решению вопроса приватизации жилых помещений не привлекались

очно узнать этот вопрос вы можете в договоре о приватизации, в котором указано, кто становится собственником квартиры.

Обратитесь в Росреестр и получите выписку о праве собственности-там и будет отражено участвовал или нет.
Владимир Лопатьев
Лучший ответ
Пусть возьмет выписку из Росреестра по этому адресу на предмет владельцев.
Если он был пост. зареген ( по месту жительства) в жилом помещении, заним. по дог. соцнайма в период со втор. половины 94 года до совершеннолетия ребенка и эта квартира была приватизирована в этот период, то ребенок сособственник обязательно.
если в несоверш. возрасте ребенок участвовал в приватизации, то после совершеннолетия может еще раз участвовать, это предусмотрено законом о приватизации. И в этом контексте совершенно необязательно производить изыскания, участвовал ли ранее ребенком в приватизации, чтобы ныне, будучи совершеннолетним снова участвовать.
Взять в Росреестре выписку из ЕГРП на данную квартиру. Если ребенок был участником приватизации, то его имя будет в числе собственников в данной выписке.
Камилина ___________
зачем? даже если и участвовал, то его право на приватизацию все равно считается нереализованным
Israel Itzhakov