Жилищное право

Возможно ли увеличить рыночную стоимость квартиры, сделав в ней перестановку, повышающую функциональность?

Есть кухня 6 метров, вообще жесть, если ее перенести в центр кв, в зал, на кухне получится комната итого: кухня / перегородка / кабинет и 4 комнаты. Как думаете найдется покупатель? Ремонт по дизайн-проекту прилагается. Допустим семья с 3-мя детьми, каждому по комнате. Как оно?)
по мне так проще купить коробку и сделать в ней все так, как надо тебе, потому что редко когда мнения чужух людей о комфорте и планировке совпадают.
Александр Седов
Лучший ответ
Каждый покупатель делает потом ремонт под себя. Ничего лишнего делать не надо. Стоимость это не повысит. Меня так консультировали риэлторы.
Нана Дзадзамия
На кухне водопровод и канализация. Вы не сможете разместить её над жилым помещением.
Иван Яковленко
Никто не позволит вам перенести кухню в комнату, а потому и не найдется дурака, который купит у вас квартиру с незаконной перепланировкой. Вы уменьшите стоимость, а не увеличите.
Вот уж поистине ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА, а не лучше ли подумать, СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ ???
что значит "перестановку"? Вы имели в виду "перепланировку" и "переоборудование"? Для этого нужно разрешение и согласования - дорого и муторно. Кроме того, соединив кухню с комнатой, вы уменьшаете жилую площадь квартиры, увеличив площадь подсобных помещений. Могут не разрешить. Также следует учесть, что рыночная стоимость квартиры может возрасти, но и затраты на перепланировку и переоборудование немалые. Не получатся ли пустые хлопоты?
Настя Кироглу
А спросите это у риэлтора в вашем регионе....
Алена Бурунова
На каждый товар есть свой покупатель, где гарантия того что вы потом быстро продадите перепланированную квартиру
вы имеете право подать документы в мвк .возможно ли вообще законно сделать подобную перепланировку. мвк вам даст ответ в течении 45 дней. если возможно-делайте. а вот снизи подобная перепланировка стоимость квартиры или повысит-это покупатель решать будет. недавно, например, покупатель отказался приобретать квартиру именно из за перепланировки
Джоник ;d
Сразу видно диллетанта.

Вы сначала узнайте СКОЛЬКО стоит согласовать перестановку такого плана, а потом посчитайте. не окажетесь ли в минусе.

А вообще да, квартиры именно за счёт ремонта приобретают допольнительную стоимость. Но это не обязательно перестановка, просто отличный ремонт.