Жилищное право
дарение квартиры и действия с управы...
если подарили квартиру и по этому поводу решили платить сами и пошли с документами в управу. нормально ли если дарителю звонят по телефону и уточняют-зачем и кому подарили и обещают "разобраться"?
Согласно ст. 209 ГК РФ собственник подарил и с момента регистрации договора дарения одаряемый полноправный собственник и ЕИРЦ не имеет ни какого права звонить и сообщать дарителю. В силу ст. 24 Конституции РФ. Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре.
как то вот так трактуется их любезность.
Вполне нормально.
Наталья Виноградова
не думаю что телефонный опрос нормальное явление. тем более процедура завершена по закону.
Наталья Виноградова
я вроде нормальная... чего же они так радеют? это разве их функции-разбираться? я так понимаю что они не своим делом занимаются..
Кто подарил, и кто решил, и за что - сам платить по "этому поводу"?
Если был заключен между собственником жилого помещения - дарителем и одаряемым в соотв. с требованиями закона договор о дарении, на его основании зареген переход права собственности на одаряемого, и одаряемый получил свидетельство о праве собственности, то новый собственник может вселиться в эту квартиру и зарегиться по месту жительства на основании свид. о праве собственности, открыть на свое имя фин-лиц. счет для оплаты жилищ. и комм. услуг, обратившись со свидет. о праве собственности в управляющую компанию, ЕИРЦ, или что там у вас в городе.
В Москве- в ЕИРЦ или МФЦ.
Управа не при чем.
Но если Вы ходили в Управу и бог весть какую ерунду там говорили, и тем более обратились с заявлением, то разобраться им нужно конечно и ответить- по Закону об обращениях граждан.
В Москве- в ЕИРЦ или МФЦ.
Управа не при чем.
Наталья Виноградова
я оформила на невестку и она пошла поменять лицевой счет. жить она не будет. это просто на будущее ей квартира. и она не претендует именно жить. так вот допрос с пристрастием прямо шокировал. какое им дело до моих движений?
Ситуация понятная и ответ очевиден, но.. . как-то НЕ хочется отвечать на Ваши вопросы!
Просто потому, что у Вас какая-то странная привычка - после получения ответов и закрытия вопроса зачем-то вообще его удалять...
Из какой управы? Что за новая организация такая? договор дарение регистрируется через нотариуса или переход права по договору дарения в Росреестре.
Наталья Виноградова
управа. муниципалитет. или местная администрация... как же их грамотно назвать? -районная управа....
А в Управе наверное рассчитывали, что глупая старушка им квартиру подарит.
Посылайте всех этих управщиков в пешее эротическое путешествие-это не их собачье дело кто и кому и зачем подарил/
А вопросы зачем удаляете?
Наталья Виноградова
спасибо за ответ. а удаляю-потому что некоторая часть отвечающих шерстят предыдущие вопросы и без стеснения начинают хамить и приписывать свои негативные догадки. увы... хамы и здесь есть.
Наталья Виноградова
вот вы и сами убедились-даже мне в вину ставят удаление моих вопросов. а зачем вообще смотреть, если можно ответить на конкретный вопрос, без привязки к предыдущему?