Жилищное право

суд с ЖКХ

ЖКХ выставило счет с 06.2010 г по 04.2014г -35000, срок исковой давности пропущен. ответчиками в суде выступают проживающий там собственник квартиры и муж, который не является собственником и не проживал по месту постоянной регистрации, что подтверждается свидетельствами о врем регистрации в другом городе. ВОПРОС: сможем ли мы отстоять свою правоту или перерасчет сделать откажутся и долг выставят в полной сумме?
В суде обязательно письменно заявите о пропуске срока исковой давности. Если не заявите, то насчитают по полной. Взыскивать долг будут с собственника, а зарегистрированному (мужу) необходимо представить в суд документы о временной регистрации в другом городе и документы о том, что он платил там за коммуналку. Если вы в чём-то сомневаетесь, то заключите договор с юристом на представление ваших интересов в суде. Судебные издержки взыщите частично в том же суде, если заявите. Суд присудит вам судебные издержки в соотношении выигрыша и проигрыша иска истцом.
Максим Татаринцев
Лучший ответ
ЖКХ не выставляет счет, наверно УК .Собственник квартиры должен до суда возместить весь долг за ЖКУ или в суде просить за последние три года .Почему собственник квартиры проживал и не платил за ЖКУ четыре года ???Ваш муж сможет отстоять свою правоту, что не проживал по месту постоянной регистрации, подтверждая свидетельствами о врем регистрации в другом городе и предоставлением квитанций об уплате за коммунальные услуги.
Сергей Аврашко
Учитывая регулярный характер платежей суд может востановить пропущенный исковой срок давности. Поскольку оплата жкх помесячная вы, как собственник, обязаны были предоставлять справки для перерасчета ежемесячно. Поскольку их не было, вас уведомляли как и требывалось, без перерасчета, на двух человек зарегистрированных постоянно. Фактически, вы ежемесячно, в течении лет, уклонялись от выставленной платы, как если бы не платили вообще.
Только Его