Жилищное право
Как расторгнуть договор с риэлтором?
Выстовила свою квартиру на продажу через риэлтора, как положено заключили договор, в котором говорится, что он заключен на 3 месяца. срок подходит к концу, квартира не продана, я не хочу больше работать с этим агенством. они мне говорят что договор будет пролонгирован автоматически, и мы будем работать до тех пор пока не продадим квартиру. что делать? могу ли я отказаться от их услуг не платя неустойку?
Да, можете. Срок договора составляет - 3 месяца (с ваших слов) . Письменно напишите на его имя (указанное в договоре) --заявление о прекращении условий договора, согласно пункта в договоре (в котором указан окончание действие договора, пишите пункт.. можете взять в кавычки данный текст) в 2-х экз-рах, и ему наручно дайте.. на своем он пускай поставит подпись, расшифровку и дату.
Но.. насчет денежных средств (цена договора) , которые указаны в договоре - я Вам ничего сказать не могу, т. к. нет информации. Думаю Вы напишите или сами сообразите).
Нужно видеть ваш договор.... Они хоть одного клиент привели???? Пиши заявление о расторжении договора в связи с тем что обязательство не исполнено в установленный договором срок
Если в договоре ничего не сказано про пролонгирование, то в конце срока вы свободны. Лена написала, как дальше действовать.
См. ваш договор с ними. Есть ли там пункт о пролонгировании? Если нет, то по истечении 3 месяцев прекратите отношения с агентом и все! если есть, идите в агентство и пишите претензию в риелтору, на основании чего разрывайте договор.
Прочитайте договор. Есть ли там пункт о пролонгации? Если нет, то договор автоматически аннулируется. Если есть, то напишите заявление на имя руководителя агенства о прекращении договора в 2-х экземплярах, зарегистрируйте у секретаря и оставьте у него. Один экземпляр у себя. А к риэлтору можно вообще не обращаться.
К концу срока уведомите реэлтора в письменном виде о том что пролонгации договора не будет
Читайте внимательнее договор, который подписывали.