Жилищное право

Можно ли сдать договор приватизации в рег. палату на регистрацию и совершить одновременно переход права?

Ануар Жакупов
Если само право не зарегистрировано, то о каком переходе может идти речь. Жанна из С-П хоть и выдает себя за риэлтора, тоже отличилась. Никогда без оформления права собственности при принятии наследства нельзя было его передать, продать.
Анна Пичугина
Лучший ответ
Александр София, если Вы не в теме, то не выпендривайтесь. Нахваталась по верхам и критикует практикующих специалистов. А если я начну разбирать по косточкам всю ту ахинею, которую частенько Вы несете? Я лично уже много раз совершала подобные сделки и прекрасно знаю, что это возможно и абсолютно законно. Не верите? Тогда
-1) загляните в Гражданский кодекс и оттуда узнаете, с какого момента наследник становится собственником. Статьи подсказать или сами найдете?
Александр -2)обратитесь к любому нотариусу и спросите у него, возможно ли, получив у него только свидетельство о праве на наследство, тут же заключить договор купли-продажи и отнести на регистрацию эти два правоустанавливающих ОДНОВРЕМЕННО
Да можно
параллельно все сдать
Макаров Юрий
Переход права происходит в момент ПОДПИСАНИЯ договора ( в момент волеизъявления обеих сторон без принуждения). . Регистрация перехода права носит формальный характер. . Но так было не всегда. . До 1998 года было так. . После 1998 года до 1 марта 2013 года ( в нарушение духа закона ) право собственности возникало после регистрации Договора тетей Машей в Рег. палате ( в том числе и для суда).. Бредятина отменена. . Регистрация нужна для систематизации информации о смене собственника. . Чтобы не было неразберихи в этом вопросе. . Чтобы остальные знали новых собственников. . Выписку из РосРеестра может получить любой гражданин о любом объекте недвижимости..
конечно. но переход права нужно подтвердить документом.
Ануар Жакупов договором купли-продажи?
НЕТ. Одновременная регистрация права собственности на основании договора передачи в собственность (приватизации) и перехода права на основании договора купли-продажи сейчас невозможна-закон не позволяет. (несколько лет назад такое было возможно, теперь-НЕТ)
Такой фокус сейчас возможен только при оформлении наследства-получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство, тут же продал и регистрируем одновременно.
При приватизации сначала нужно зарегистрировать право, а только потом совершать куплю-продажу и опять регистрировать.
Aiko Id181212069