Жилищное право

Малосемейка (статус мологоборитной квартиры) 31 кв метр и двушка кирпичный дом (вторичное жильё)-при продаже разница?

В кирпичном доме лучше, чем в панельном, но имеет значение какого года постройки кирп. дом и нет ли там деревянных перекрытий. был ли капремонт воббще и давно ли.
Больше площадь квартиры это лучше, чем меньше, то же самое по кол-ву комнат.
Имеет знчение место расположения дома, в кот. квартира, этаж. уровень благоустройства.
М. б. квартира в центре с хорош. инфраструктурой и транспорт. доступностью с том числе, а м. б. и на окраине.
В посл. случае например стоимость комнаты в коммуналке в кирп. доме в центре м. б. равна стоимости малогабаритной двушки на окраине в панельном доме.
Так что, вам - к профессионалам- риэлторам для оценки, у них опыт есть.
Можете и к оценщикам- оплатить оценку.
Можете посм. он-лайн в ГКН на сайте Росреестра- кадастровую стоимость жилого помещ. . она практ. равна рыночной. От кадастровой и будете отталкиваться.
Можете изучить в инете и/или др. изданиях предложения по аналог. жилым помещ. , чтобы получить представление о рыноч. цене в вашем насел. пункте.
Артур Бархатов
Лучший ответ
малосемейка - дерьмо
Влад Power
Раиль Миннуллин Тебе завидно. А она денег стоит.
Вопрос то в чем?
Ирина Щепкина
Раиль Миннуллин разница в цене какая примерно будет
Разница очевидна - в цене. Самая маленькая двушка-хрущевка это 39 кв. м. А малосемейка - 31 кв. м. Если все прочие составляющие равны (район, этаж, состояние) , то цена 8 кв. м. и будет составлять разницу. Опять-таки, все это очень условно, цена квадрата в двушке и однушке может отличаться. Спрос тоже не одинаков. Вам к риэлторам в своем городе.
Артур Исаков